1620B 路線
臺北轉運站 Taipei Bus Station
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1620B(臺北轉運站 Taipei Bus Station)於臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)開出,途經9個站點,到達臺北轉運站 Taipei Bus Station。
選擇巴士1620B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北轉運站 Taipei Bus Station (9 站)
臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)
中山站 Zhongshan Station(Ubus)
水湳站 Shuinan Station
中清站 Zhongqing Station
中壢服務區 Zhongli Service Area
重陽站 Chongyang Station
長元西街口 Changyuan W. St.
成淵高中 Cheng Yuan High School
臺北轉運站 Taipei Bus Station
關於1620B的常見問題
巴士1620B的服務時間
1620B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 19:40 | 20 - 120 |
週一 | 05:20 - 18:00 | 120 - 160 |
週二 | 08:00 - 18:00 | 120 |
週三 | 08:00 - 18:00 | 120 |
週四 | 08:00 - 18:00 | 120 |
週五 | 08:00 - 19:20 | 60 - 120 |
週六 | 07:20 - 20:00 | 40 - 120 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1620B 上的所有更新(來自 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1620B (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1620B 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1620B (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1620B (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1620B的起始站是臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road),終點站是臺北轉運站 Taipei Bus Station。 1620B (臺北轉運站 Taipei Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1620B共途經9個站點,預計行駛176分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1620B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1620B的服務時間表。
線路1620B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1620B (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1620B 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1620B
1620B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1619A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1611C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1661A - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1611F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
- 1610A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1661 - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1618F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1132A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1618D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City
- 1135 - 瑞穗 Ruisui - 玉里站 Yuli Station瑞穗 Ruisui - 玉里站 Yuli Station/ 服務時間
- 1636A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1623A - 朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1650 - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun
- 1125 - 光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin/ 服務時間
- 1618 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1612A - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station
- 1666 - 臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station臺西 Taixi - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station/ 服務時間
- 9019 - 朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao/ 服務時間