1764 路線
羅東轉運站 Luodong Bus Station - 梨山 Lishan
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1764 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1764(羅東轉運站 Luodong Bus Station)於梨山 Lishan開出,途經79個站點,到達羅東轉運站 Luodong Bus Station。
巴士1764的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為13:00。
選擇巴士1764的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 羅東轉運站 Luodong Bus Station (79 站)
梨山 Lishan
梨山農會 Lishan Farmer Assc.
台電保護站 Taidianbaohu Station
仁愛莊 Renaizhuang
福德 Fude
河流農場 Heliu Farm
松茂 Songmao
松茂派出所 Songmao Police Substation
臨時站 Temporary Station
中興路 Zhongxing Rd.
清泉橋 Qingquan Bridge
臨時站 Temporary Station
龜山 Guishan
中興路口 Zhongxing Rd. Intersection
環山 Huanshan
壺溪畔 Huxipan
環興 Huanxing
桂林菓園 Guilinguoyuan
苗圃 Miaopu
豫立商行 Yuli Trading Company
和平農場 Heping Farm
志良派出所 Zhiliang Police Substation
長青山莊 Changqing Village
武陵農場 Wuling Farm
武陵賓館 Wuling Hotel
百福橋 Baifu Bridge
武陵 Wuling
香菇橋 Xianggu Bridge
花圃 Huapu
勝光菜園 Shengguang Vegetable Farm
勝光 Shengguang
小埡口 Xiaowukou
思源 Siyuan
思源菜園 Siyuan Vegetable Farm
思源派出所 Siyuan Police Substation
突陵 Tuling
亞爸的山 Yaba Mountain
梨園 Liyuan
臨時站 Temporary Station
米摩登溪 Mimodengxi
上南山 Shangnanshan
南山村 Nanshan Village
則前橋 Zeqian Bridge
四季平台 Sijipingtai
四季道班 Sijidaoban
四季 Siji
四季村 Siji Village
四季部落 Siji Tribe
森活趣 Forest Fun
頂茂安 Dingmao-An
留茂安 Liumao-An
加蘭 Jialan
獨立山 Dulishan
家源橋 Jiayuan Bridge
棲蘭遊樂區 Qilan Amusement Area
百韜橋 Baidao Bridge
英士橋 Yingshi Bridge
芃芃 Pengpeng
赤水橋 Chishui Bridge
石頭橋 Shitou Bridge
牛鬥1 Niudou (1)
牛鬥派出所 Niudou Police Station
菓子園 Guoziyuan
清水電廠 Qingshui Power Plant
復興村 Fuxing Village
清水大橋 Qingshui Bridge
長埤湖 Changbihu
天送埤 Tiansongbi
破布烏 Pobuwu
雙賢村 Shuangxian Village
三星一站 Sanxing 1st Station
宜蘭監獄 Yilan Prison
行健路口 Xingjian Rd. Intersection
大埔 Dapu
玉尊宮 Yuzun Temple
廣興 Guangxing
維揚路 Weiyang Rd.
羅東夜市(中山公園) Luodong Night Market(Zhongshan Park)
羅東轉運站 Luodong Bus Station
關於1764的常見問題
巴士1764的服務時間
1764 巴士 線每天運行。 定期排班時間:13:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 13:00 | 單程出發 |
週一 | 13:00 | 單程出發 |
週二 | 13:00 | 單程出發 |
週三 | 13:00 | 單程出發 |
週四 | 13:00 | 單程出發 |
週五 | 13:00 | 單程出發 |
週六 | 13:00 | 單程出發 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1764 上的所有更新(來自 梨山 Lishan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1764 (羅東轉運站 Luodong Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1764 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1764 (羅東轉運站 Luodong Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1764 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1764的起始站是梨山 Lishan,終點站是羅東轉運站 Luodong Bus Station。 1764 (羅東轉運站 Luodong Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1764共途經79個站點,預計行駛189分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1764的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1764的服務時間表。
線路1764實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1764 (羅東轉運站 Luodong Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1764 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1764
1764 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1805 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1804 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1821 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1815C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1823 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1827 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間