1816A 路線
國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1816A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1816A(國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot)於臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)開出,途經22個站點,到達國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot。
選擇巴士1816A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot (22 站)
臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)
民生重慶路口 Minsheng Chongqing Road Intersection
涼州重慶路口 Liangzhou Chongqing Road Intersection
捷運大橋頭站 Mrt Daqiaotou Sta.
昌吉重慶路口 Changji Chongqing Road Intersection
民族重慶路口 Minzu Chongqing Road Intersection
酒泉重慶路口 Jiuquan Chongqing Road Intersection
大龍市場(啟聰學校) Dalong Market(Taipei School For the Hearing Impair
經國轉運站(水汴一路口) Jingguo Bus Station(Shuibian First Intersection)
經國莊敬路口 Jingguo Zhuangjing Rd.
經國南平路口 Jingguo Nanping Road Intersection
巴黎富邑 Balifuyi Building
敏盛醫院 Minsheng Hospital
經國麗品 Jingguolipin
北門國小 Beimen Elementary School
台灣菸酒公司 Taiwan Tobacco &Amp; Liquor Corporation
北門口 Beimen Station
鴻福寺 Hongfu Temple
民生成功路口 Minsheng Chenggong Road Intersection
桃園站(國光) Taoyuan Station(Kuo-Kuang)
建國路 Jianguo Road
國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot
關於1816A的常見問題
巴士1816A的首班車是什麼時間?
巴士1816A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:10開始服務。
巴士1816A的末班車是什麼時間?
巴士1816A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:10停止服務。
巴士1816A什麼時間到達?
巴士國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot的時間表。
我附近有1816A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1816A 巴士 交通站點。
巴士1816A的服務時間
1816A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:10 - 21:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:10 - 21:10 | 90 - 216 |
週一 | 10:10 - 21:10 | 31 - 60 |
週二 | 10:10 - 21:10 | 31 - 60 |
週三 | 10:10 - 21:10 | 31 - 60 |
週四 | 10:10 - 21:10 | 31 - 60 |
週五 | 10:10 - 21:10 | 31 - 60 |
週六 | 10:10 - 21:10 | 90 - 216 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1816A 上的所有更新(來自 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1816A (國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1816A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1816A (國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1816A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1816A的起始站是臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou),終點站是國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot。 1816A (國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot)於每日提供服務。
其它資訊:1816A共途經22個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1816A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1816A的服務時間表。
線路1816A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1816A (國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan Parking Lot) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1816A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1816A
1816A - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1832A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School/ 服務時間
- 1815C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1879A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1873A - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1801A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1870 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1852 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間