1819 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1819 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1819(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2開出,途經7個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
選擇巴士1819的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (7 站)
桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2
桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1
啟聰學校 Taipei School For the Hearing Impaired
庫倫街口 Kulun Street Entrance
台泥大樓(馬偕醫院) Taini Building(Mackay Memorial Hospital)
國賓飯店 the Ambassador Hotel
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1819的常見問題
巴士1819的服務時間
1819 巴士 線每天運行。 定期排班時間:24小时
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 24小时 | 30 - 57 |
週一 | 24小时 | 18 - 50 |
週二 | 24小时 | 18 - 50 |
週三 | 24小时 | 18 - 50 |
週四 | 24小时 | 18 - 50 |
週五 | 24小时 | 18 - 50 |
週六 | 24小时 | 30 - 57 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1819 上的所有更新(來自 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1819 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1819 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1819 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1819 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1819的起始站是桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1819 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於每日提供服務。
其它資訊:1819共途經7個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1819的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1819的服務時間表。
線路1819實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1819 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1819 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1819
1819 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1837 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1806 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1879A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1813H - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1870 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1751 - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station - 梨山 Lishan/ 服務時間