1551 路線
基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1551 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1551(基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza))於捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station(Xindian Rd.)開出,途經29個站點,到達基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Ocean Square)。
選擇巴士1551的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza) (29 站)
捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station(Xindian Rd.)
碧潭橋頭 Bitan Bridge
檳榔路 Binlang Rd.
捷運新店區公所站(北新) Mrt Xindian City Office Station(Beixin Rd.)
七張(北新路) Qizhang(Beixin Rd.)
捷運七張站 Mrt Qizhang Station
新店郵局 Xindian Post Office
大坪林 Dapinglin
捷運大坪林站 Mrt Dapinglin Station
捷運景美站 Mrt Jingmei Station
財政園區 Ministry Of Finance Park
捷運萬隆站 Mrt Wanlong Station
武功國小(羅斯福) Wugong Elementary School(Roosevelt)
師大分部 Ntnu Gongguan Campus
公館 Gongguan
臺灣科技大學 Ntust
臺大癌醫(基隆路) Ntu Cancer Center(Keelung Rd.)
基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection
和平高中 Heping High School
捷運六張犁站(基隆路) Mrt Liuzhangli Station(Keelung Rd.)
喬治商職 George Vocational High School Of Taipei
三興國小(臨江街觀光夜市) Sanxing Elementary School(Linjiang St. Night Market)
吳興街口 Wuxing St. Entrance
世貿中心(基隆路) World Trade Center (Keelung Rd.)
松山高中(松隆) Songshan High School (Songlong)
松山車站 Songshan Rail Station
潭美國小(舊宗) Tanmei Elementary School (Jiuzong)
新湖一路口 Xinhu 1st Rd. Entrance
基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Ocean Square)
關於1551的常見問題
巴士1551的首班車是什麼時間?
巴士1551於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士1551的末班車是什麼時間?
巴士1551於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士1551什麼時間到達?
巴士基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)的時間表。
我附近有1551 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1551 巴士 交通站點。
巴士1551的服務時間
1551 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 21:00 | 90 - 129 |
週一 | 07:00 - 21:00 | 60 - 90 |
週二 | 07:00 - 21:00 | 60 - 90 |
週三 | 07:00 - 21:00 | 60 - 90 |
週四 | 07:00 - 21:00 | 60 - 90 |
週五 | 07:00 - 21:00 | 60 - 90 |
週六 | 07:00 - 21:00 | 90 - 129 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1551 上的所有更新(來自 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station(Xindian Rd.)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1551 (基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1551 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1551 (基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1551 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1551的起始站是捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station(Xindian Rd.),終點站是基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Ocean Square)。 1551 (基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza))於每日提供服務。
其它資訊:1551共途經29個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1551的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1551的服務時間表。
線路1551實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1551 (基隆火車站(海洋廣場) Tra Keelung Station(Maritime Plaza)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1551 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1551
1551 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1841 - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1833 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 日月潭 Sun Moon Lake Station/ 服務時間
- 1836 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station/ 服務時間
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1815 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813H - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1764 - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1815E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1801A - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間