1832A 路線
埔里站 Puli Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1832A bus 路線時間表和站點 (更新)
bus1832A(埔里站 Puli Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經8個站點,到達埔里站 Puli Station。
選擇bus1832A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 埔里站 Puli Station (8 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanchong Station
朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
崎下 Qixia Station
榮民醫院 Veterans General Hospital
埔里酒廠 Puli Distillery
中華電信 Chunghwa Telecom
埔里站 Puli Station
關於1832A的常見問題
bus1832A的首班車是什麼時間?
bus1832A於星期一, 星期六08:20開始服務。
bus1832A的末班車是什麼時間?
bus1832A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:20停止服務。
bus1832A什麼時間到達?
Bus埔里站 Puli Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及Bus埔里站 Puli Station的時間表。
1832A (埔里站 Puli Station) bus 的票價是多少?
埔里站 Puli Station (埔里站 Puli Station) bus 票價約為 $336.00。
我附近有1832A bus 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1832A bus 交通站點。
bus1832A的服務時間
1832A bus 線每天運行。 定期排班時間:09:20 - 21:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:20 - 21:20 | 40 - 120 |
週一 | 08:20 - 21:20 | 60 - 120 |
週二 | 09:20 - 21:20 | 60 - 120 |
週三 | 09:20 - 21:20 | 60 - 120 |
週四 | 09:20 - 21:20 | 60 - 120 |
週五 | 09:20 - 21:20 | 40 - 120 |
週六 | 08:20 - 21:20 | 40 - 120 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 1832A 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、bus 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1832A (埔里站 Puli Station) 的即時地圖視圖並追蹤 bus 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1832A 線 bus 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1832A (埔里站 Puli Station) 乘車費約為 $336.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1832A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
bus1832A的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是埔里站 Puli Station。 1832A (埔里站 Puli Station)於每日提供服務。
其它資訊:1832A共途經8個站點,預計行駛182分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、bus的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的bus1832A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及bus1832A的服務時間表。
線路1832A實時Bus跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1832A (埔里站 Puli Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1832A bus 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. bus 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 bus。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或Metro, Light Rail, Train, Gondola 或 Bus 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 bus 的更新數據,包括 台北 中的線路 1832A
1832A - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1800 - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)/ 服務時間
- 1860A - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
- 1837A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1828 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1881 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station
- 1801 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1551 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1879D - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1829 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1862A - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1820 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1814 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)/ 服務時間
- 1815A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1804 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間