1820B 路線
臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1820B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1820B(竹東站 Zhudong Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經22個站點,到達竹東站 Zhudong Station。
選擇巴士1820B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 竹東站 Zhudong Station (22 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop
捷運西門站 Mrt Ximen Station
小南門 Xiaonanmen
萬華車站 Wanhua Station
板橋客運站 Banqiao Bus Station
大昌健行路口 Dachang Rd. And Jianxing Rd. Intersection
龍潭中正路 Longtan Zhongzheng Rd
大昌健行路口 Dachang Rd. And Jianxing Rd. Intersection
關西站 Guanxi Station
芎林 Qionglin
福昌街 Fuchang Street
石潭 Shitan
朝陽路口 Zhaoyang Rd. Intersection
東寧路 Dongning Rd.
竹東高中 Zhudong Senior High School
台泥前 Taiwan Cement
美會街 Meihui Street
下公館 Xiagongguan
榮民醫院 Veterans General Hospital
中華科大休閒平台 China University Of Science And Technology
竹東站 Zhudong Station
關於1820B的常見問題
巴士1820B的首班車是什麼時間?
巴士1820B於星期日18:00開始服務。
巴士1820B的末班車是什麼時間?
巴士1820B於星期日的19:00停止服務。
巴士1820B什麼時間到達?
巴士臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station的時間表。
1820B (竹東站 Zhudong Station) 巴士 的票價是多少?
臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station (竹東站 Zhudong Station) 巴士 票價約為 $160.00。
我附近有1820B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1820B 巴士 交通站點。
巴士1820B的服務時間
1820B 巴士 線 週末運營。常規安排時間:18:00 - 19:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 18:00 - 19:00 | 60 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1820B 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1820B (竹東站 Zhudong Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1820B 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1820B (竹東站 Zhudong Station) 乘車費約為 $160.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1820B (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1820B的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是竹東站 Zhudong Station。 1820B (竹東站 Zhudong Station)於星期日提供服務。
其它資訊:1820B共途經22個站點,預計行駛117分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1820B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1820B的服務時間表。
線路1820B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1820B (竹東站 Zhudong Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1820B 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1820B
1820B - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1841B - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1815A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1806 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1879A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1802 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 三重運動場 Sanchong playground/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1819BB - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1764 - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1815E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間