1865 路線
新竹轉運站 Hsinchu Bus Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1865 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1865(新竹轉運站 Hsinchu Bus Station)於桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station開出,途經7個站點,到達新竹轉運站 Hsinchu Bus Station。
選擇巴士1865的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station (7 站)
桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station
陽明交大光復路 Nycu Guangfu Road
清華大學 National Tsing Hua University
馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital
二分局 Second Police District
公園站 Gongyuan Station
新竹轉運站 Hsinchu Bus Station
關於1865的常見問題
巴士1865的服務時間
1865 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 - 21:00 | 39 - 121 |
週一 | 07:00 - 21:00 | 26 - 78 |
週二 | 07:00 - 21:00 | 26 - 78 |
週三 | 07:00 - 21:00 | 26 - 78 |
週四 | 07:00 - 21:00 | 26 - 78 |
週五 | 07:00 - 21:00 | 26 - 78 |
週六 | 08:30 - 21:00 | 39 - 121 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1865 上的所有更新(來自 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1865 (新竹轉運站 Hsinchu Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1865 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1865 (新竹轉運站 Hsinchu Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1865 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1865的起始站是桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station,終點站是新竹轉運站 Hsinchu Bus Station。 1865 (新竹轉運站 Hsinchu Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1865共途經7個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1865的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1865的服務時間表。
線路1865實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1865 (新竹轉運站 Hsinchu Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1865 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1865
1865 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1878C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1815C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1802 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 三重運動場 Sanchong playground/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1816B - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1804 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間