Línea 19
Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi
EMT
EMT 19 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Legazpi) tiene 25 paradas desde Plaza De Cataluña hasta Legazpi.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Legazpi (25 paradas)
Plaza De Cataluña
Santa Gema
Doctor Arce
República Argentina
Ramiro De Maeztu
Residencia De Estudiantes
Serrano - María De Molina
Serrano - Diego De León
Serrano - Maldonado
Serrano - Juan Bravo
Serrano - Ortega Y Gasset
Metro Serrano
Museo Arqueológico
Puerta De Alcalá
Casón Del Buen Retiro
Alfonso XII - Jardín Botánico
Cuesta De Moyano
Alfonso XII - Estación De Atocha
Batalla Del Salado - Delicias
Centro Dotacional Arganzuela
Ferrocarril
Batalla Del Salado - Embajadores
Beata
Legazpi
Legazpi
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 19 hacia (Legazpi) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi hacia (Legazpi) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 23:30 | 3 - 5 |
mar. | 06:15 - 23:30 | 3 - 5 |
mié. | 06:15 - 23:30 | 3 - 5 |
jue. | 06:15 - 23:30 | 3 - 5 |
vie. | 06:15 - 23:30 | 3 - 5 |
sáb. | 06:15 - 23:30 | 10 - 13 |
dom. | 07:00 - 23:30 | 11 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Plaza De Cataluña), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19 (Legazpi) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
19 (EMT)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Plaza De Cataluña y la última parada es Legazpi. La línea 19 (Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 19 en tiempo real Autobús
Siga la línea 19 en dirección (Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 19 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Madrid
19 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 142 - Pavones - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- 001 - Estacion de Atocha - Moncloa/ Horarios
- N2 - Plaza de Cibeles - Valdebebas/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- N4 - Plaza de Cibeles - Barajas/ Horarios
- U - Avenida de Seneca - Paraninfo/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- N23 - Plaza de Cibeles - Montecarmelo/ Horarios
- 174 - Plaza de Castilla - Valdebebas/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- 26 - Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon/ Horarios
- 134 - Plaza de Castilla|vaguada - Montecarmelo/ Horarios
- 163 - Estacion de Aravaca - el Plantio/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios
- 39 - Plaza de España - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- 42 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios