234X 路線
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden
九巴 KMB
九巴 KMB 234X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士234X(灣景花園 Bayview Garden)於尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)開出,途經25個站點,到達灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus。
選擇巴士234X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣景花園 Bayview Garden (25 站)
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
尖沙咀碼頭 Star Ferry
中間道 Middle Road
金巴利道 Kimberley Road
油麻地寶靈街 Bowring Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
旺角山東街 Shantung Street Mong Kok
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
楓樹街 Maple Street
北河街 Pei Ho Street
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
祈德尊新邨 Clague Garden Estate
滿樂大廈 Moon LOK Dai Ha
荃灣建明街 Kin Ming Street Tsuen Wan
福來邨永康樓 Wing Hong House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
柴灣角街 Chai Wan Kok Street
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus
關於234X的常見問題
巴士234X的首班車是什麼時間?
巴士234X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士234X的末班車是什麼時間?
巴士234X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士234X什麼時間到達?
巴士尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden的時間表。
234X (灣景花園 Bayview Garden) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden (灣景花園 Bayview Garden) 巴士 票價為 $4.30 - $9.80。
九巴 KMB 的 234X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
234X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有234X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的234X 巴士 交通站點。
巴士234X的服務時間
234X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 15 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 234X 上的所有更新(來自 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 234X (灣景花園 Bayview Garden) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
234X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 234X (灣景花園 Bayview Garden) 乘車費用在 $4.30 到 $9.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
234X (九巴 KMB)
巴士234X的起始站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road),終點站是灣景花園總站 Bayview Garden Bus Terminus。 234X (灣景花園 Bayview Garden)於每日提供服務。
其它資訊:234X共途經25個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士234X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士234X的服務時間表。
線路234X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 234X (灣景花園 Bayview Garden) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 234X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 234X
234X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 97 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 31A - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間