242X 路線
尖沙咀 Tsim Sha Tsui
九巴 KMB
九巴 KMB 242X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士242X(尖沙咀 Tsim Sha Tsui)於長亨巴士總站 Cheung Hang B/T開出,途經14個站點,到達尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。
選擇巴士242X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀 Tsim Sha Tsui (14 站)
長亨巴士總站 Cheung Hang B/T
長康邨康順樓 Hong Shun House Cheung Hong Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
鴉蘭街 Arran Street
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
加士居道 Gascoigne Road
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金巴利道 Kimberly Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
關於242X的常見問題
巴士242X的首班車是什麼時間?
巴士242X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:50開始服務。
巴士242X的末班車是什麼時間?
巴士242X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:05停止服務。
巴士242X什麼時間到達?
巴士尖沙咀 Tsim Sha Tsui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀 Tsim Sha Tsui的時間表。
242X (尖沙咀 Tsim Sha Tsui) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀 Tsim Sha Tsui (尖沙咀 Tsim Sha Tsui) 巴士 票價為 $5.60 - $9.80。
九巴 KMB 的 242X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
242X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有242X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的242X 巴士 交通站點。
巴士242X的服務時間
巴士242X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:50 - 08:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:50 - 08:05 | 15 |
週二 | 07:50 - 08:05 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:50 - 08:05 | 15 |
週五 | 07:50 - 08:05 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 242X 上的所有更新(來自 長亨巴士總站 Cheung Hang B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 242X (尖沙咀 Tsim Sha Tsui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
242X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 242X (尖沙咀 Tsim Sha Tsui) 乘車費用在 $5.60 到 $9.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
242X (九巴 KMB)
巴士242X的起始站是長亨巴士總站 Cheung Hang B/T,終點站是尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。 242X (尖沙咀 Tsim Sha Tsui)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:242X共途經14個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士242X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士242X的服務時間表。
線路242X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 242X (尖沙咀 Tsim Sha Tsui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 242X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 242X
242X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 68X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 251M - 上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間