268X 路線
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 268X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268X(西九龍站 West Kowloon Station)於洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T開出,途經20個站點,到達佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。
選擇巴士268X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西九龍站 West Kowloon Station (20 站)
洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
大道村 Tai Tao Tsuen
灰沙圍 Fui Sha Wai
塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
屏山 Ping Shan
朗庭園 Villa by the Park
喜利徑 Hi Lee Path
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
形點 II Yoho Mall II
形點 I Yoho Mall I
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
鴉蘭街 Arran Street
旺角站 Mong Kok Station
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
加士居道 Gascoigne Road
佐敦吳松街 Woosung Street Jordan
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
關於268X的常見問題
巴士268X的首班車是什麼時間?
巴士268X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士268X的末班車是什麼時間?
巴士268X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士268X什麼時間到達?
巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station的時間表。
268X (西九龍站 West Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station (西九龍站 West Kowloon Station) 巴士 票價為 $5.60 - $15.60。
九巴 KMB 的 268X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
268X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有268X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的268X 巴士 交通站點。
巴士268X的服務時間
268X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 268X 上的所有更新(來自 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 268X (西九龍站 West Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
268X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 268X (西九龍站 West Kowloon Station) 乘車費用在 $5.60 到 $15.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
268X (九巴 KMB)
巴士268X的起始站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T,終點站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。 268X (西九龍站 West Kowloon Station)於每日提供服務。
其它資訊:268X共途經20個站點,預計行駛74分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士268X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268X的服務時間表。
線路268X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268X (西九龍站 West Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 268X
268X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 286X - 顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 80K - 新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court/ 服務時間
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 83A - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 613 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 41A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間