286C 路線
利安 Lee on
九巴 KMB
九巴 KMB 286C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士286C(利安 Lee on)於海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus開出,途經22個站點,到達利安巴士總站 Lee on B/T。
選擇巴士286C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 利安 Lee on (22 站)
海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus
富昌邨 Fu Cheong Estate
南昌邨 Nam Cheong Estate
深水埗醫局街 Yee Kuk Street Sham Shui Po
深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street)
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
饒宗頤文化館 Jao Tsung-I Academy
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
沙田第一城 City One Shatin
石門轉車站-濱景花園 Shek Mun Bbi - Ravana Garden
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園 Chevalier Garden
恆安邨 Heng on Estate
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
海栢花園 Bayshore Towers
馬鞍山警署 MA on Shan Police Station
錦英苑 Kam Ying Court
利安巴士總站 Lee on B/T
關於286C的常見問題
巴士286C的首班車是什麼時間?
巴士286C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六09:00開始服務。
巴士286C的末班車是什麼時間?
巴士286C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士286C什麼時間到達?
巴士利安 Lee on什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士利安 Lee on的時間表。
286C (利安 Lee on) 巴士 的票價是多少?
利安 Lee on (利安 Lee on) 巴士 票價為 $4.80 - $10.90。
九巴 KMB 的 286C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
286C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有286C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的286C 巴士 交通站點。
巴士286C的服務時間
286C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 23:00 | 20 |
週一 | 09:00 - 23:00 | 9 - 20 |
週二 | 09:00 - 23:00 | 9 - 20 |
週三 | 09:00 - 23:00 | 9 - 20 |
週四 | 09:00 - 23:00 | 9 - 20 |
週五 | 09:00 - 23:00 | 9 - 20 |
週六 | 09:00 - 23:00 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 286C 上的所有更新(來自 海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 286C (利安 Lee on) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
286C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 286C (利安 Lee on) 乘車費用在 $4.80 到 $10.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
286C (九巴 KMB)
巴士286C的起始站是海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus,終點站是利安巴士總站 Lee on B/T。 286C (利安 Lee on)於每日提供服務。
其它資訊:286C共途經22個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士286C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士286C的服務時間表。
線路286C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 286C (利安 Lee on) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 286C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 286C
286C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 270B - 上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 286P - 美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間