2E 路線
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)
九巴 KMB
九巴 KMB 2E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2E(九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於白田(北)總站 Pak Tin (North) B/T開出,途經23個站點,到達九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。
選擇巴士2E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (23 站)
白田(北)總站 Pak Tin (North) B/T
白田邨第9座 Block 9 Pak Tin Estate
白田巴士總站 Pak Tin B/T
白田邨麗田樓 Lai Tin House Pak Tin Estate
石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
福華街 Fuk Wa Street
基隆街 Ki Lung Street
深水埗公立醫局 Chinese Public Dispensary Sham Shui Po
洋松街休憩處 Larch Street Sitting-Out Area
大角咀道38號外 Tai Kok Tsui Road Outside House No. 38
海富苑 Hoi Fu Court
富榮花園 Charming Garden
甘肅街 Kansu Street
渡船街 Ferry Street
佐敦廟街 Temple Street Jordan
志和街 Chi Wo Street
衛理道 Wylie Road
孖庶街 Marsh Street
紅磡佛光街 Fat Kwong Street Hung Hom
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
落山道 LOK Shan Road
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
關於2E的常見問題
巴士2E的首班車是什麼時間?
巴士2E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士2E的末班車是什麼時間?
巴士2E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士2E什麼時間到達?
巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)的時間表。
2E (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 的票價是多少?
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North) (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 2E 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
2E 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2E 巴士 交通站點。
巴士2E的服務時間
2E 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 23:50 | 20 - 30 |
週一 | 05:50 - 23:50 | 20 - 25 |
週二 | 05:50 - 23:50 | 20 - 25 |
週三 | 05:50 - 23:50 | 20 - 30 |
週四 | 05:50 - 23:50 | 20 - 25 |
週五 | 05:50 - 23:50 | 20 - 25 |
週六 | 05:50 - 23:50 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 2E 上的所有更新(來自 白田(北)總站 Pak Tin (North) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2E (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
2E 線 巴士 票價
九巴 KMB 2E (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
2E (九巴 KMB)
巴士2E的起始站是白田(北)總站 Pak Tin (North) B/T,終點站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。 2E (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:2E共途經23個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2E的服務時間表。
線路2E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2E (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2E
2E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 46S - 顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間