682P 路線
柴灣(東) Chai Wan (East)
城巴 CTB
城巴 CTB 682P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士682P(柴灣(東) Chai Wan (East))於烏溪沙站 Wu Kai Sha Station開出,途經29個站點,到達柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。
選擇巴士682P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 柴灣(東) Chai Wan (East) (29 站)
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
福安花園 Fok on Garden
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
健康村 Healthy Village
模範邨 Model Housing Estate
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
船塢里 Shipyard Lane
太古城中心 Cityplaza
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
關於682P的常見問題
巴士682P的首班車是什麼時間?
巴士682P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士682P的末班車是什麼時間?
巴士682P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:00停止服務。
巴士682P什麼時間到達?
巴士柴灣(東) Chai Wan (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士柴灣(東) Chai Wan (East)的時間表。
682P (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 的票價是多少?
柴灣(東) Chai Wan (East) (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 票價為 $5.70 - $22.90。
城巴 CTB 的 682P 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
682P 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有682P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的682P 巴士 交通站點。
巴士682P的服務時間
巴士682P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:20 - 08:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 08:00 | 15 - 25 |
週二 | 07:20 - 08:00 | 15 - 25 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:20 - 08:00 | 15 - 25 |
週五 | 07:20 - 08:00 | 15 - 25 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 682P 上的所有更新(來自 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 682P (柴灣(東) Chai Wan (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
682P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 682P (柴灣(東) Chai Wan (East)) 乘車費用在 $5.70 到 $22.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
682P (城巴 CTB)
巴士682P的起始站是烏溪沙站 Wu Kai Sha Station,終點站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。 682P (柴灣(東) Chai Wan (East))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:682P共途經29個站點,預計行駛85分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士682P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士682P的服務時間表。
線路682P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 682P (柴灣(東) Chai Wan (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 682P 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 682P
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 97 - 利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間