603 路線
平田 Ping Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 603 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士603(平田 Ping Tin)於中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus開出,途經28個站點,到達平田總站 Ping Tin Bus Terminus。
選擇巴士603的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 平田 Ping Tin (28 站)
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
林士街 Rumsey Street
中環街市 Central Market
德忌利士街 Douglas Street
皇后像廣場 Statue Square
金鐘站 Admiralty Station
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
杜老誌道 Tonnochy Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
興發街 Hing Fat Street
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
油塘邨 Yau Tong Estate
高怡邨 Ko Yee Estate
高俊苑 Ko Chun Court
金栢閣 Kam Pak House
龍栢閣 Lung Pak House
康雅苑 Hong Nga Court
德康樓 Tak Hong House
德敬樓 Tak King House
康逸苑 Hong Yat Court
藍田綜合大樓 Lam Tin Complex
平真樓 Ping Chun House
平田總站 Ping Tin Bus Terminus
關於603的常見問題
巴士603的首班車是什麼時間?
巴士603於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士603的末班車是什麼時間?
巴士603於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:50停止服務。
巴士603什麼時間到達?
巴士平田 Ping Tin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士平田 Ping Tin的時間表。
603 (平田 Ping Tin) 巴士 的票價是多少?
平田 Ping Tin (平田 Ping Tin) 巴士 票價為 $5.80 - $13.20。
九巴 KMB 的 603 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
603 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有603 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的603 巴士 交通站點。
巴士603的服務時間
603 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 12 - 25 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 10 - 25 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 10 - 25 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 12 - 25 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 10 - 25 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 10 - 25 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 10 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 603 上的所有更新(來自 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 603 (平田 Ping Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
603 線 巴士 票價
{AGENCY}} 603 (平田 Ping Tin) 乘車費用在 $5.80 到 $13.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
603 (九巴 KMB)
巴士603的起始站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus,終點站是平田總站 Ping Tin Bus Terminus。 603 (平田 Ping Tin)於每日提供服務。
其它資訊:603共途經28個站點,預計行駛54分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士603的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士603的服務時間表。
線路603實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 603 (平田 Ping Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 603 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 603
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 76K - 上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間