65X 路線
香港科學園 Hong Kong Science Park
九巴 KMB
九巴 KMB 65X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士65X(香港科學園 Hong Kong Science Park)於天恩邨總站 Tin Yan Estate B/T開出,途經23個站點,到達香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III。
巴士65X的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:00。
選擇巴士65X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 香港科學園 Hong Kong Science Park (23 站)
天恩邨總站 Tin Yan Estate B/T
天恩邨 Tin Yan Estate
天澤邨 Tin Chak Estate
香港濕地公園 Hong Kong Wetland Park
濕地公園路 Wetland Park Road
天華路美湖居 Maywood Court Tin Wah Rd.
美湖居 Maywood Court
景湖居 Kenswood Court
天慈邨 Tin Tsz Estate
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔舊墟公園 Tai Po Old Market Park
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
天賦海灣 Providence Bay
雲滙 St. Martin
創新路 Chong San Road
科研路 Fo Yin Road
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
香港科學園 Hong Kong Science Park
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
關於65X的常見問題
巴士65X的首班車是什麼時間?
巴士65X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士65X的末班車是什麼時間?
巴士65X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:00停止服務。
巴士65X什麼時間到達?
巴士香港科學園 Hong Kong Science Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香港科學園 Hong Kong Science Park的時間表。
65X (香港科學園 Hong Kong Science Park) 巴士 的票價是多少?
香港科學園 Hong Kong Science Park (香港科學園 Hong Kong Science Park) 巴士 票價為 $8.70 - $16.50。
九巴 KMB 的 65X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
65X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有65X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的65X 巴士 交通站點。
巴士65X的服務時間
65X 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 | 單程出發 |
週二 | 07:00 | 單程出發 |
週三 | 07:00 | 單程出發 |
週四 | 07:00 | 單程出發 |
週五 | 07:00 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 65X 上的所有更新(來自 天恩邨總站 Tin Yan Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 65X (香港科學園 Hong Kong Science Park) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
65X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 65X (香港科學園 Hong Kong Science Park) 乘車費用在 $8.70 到 $16.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
65X (九巴 KMB)
巴士65X的起始站是天恩邨總站 Tin Yan Estate B/T,終點站是香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III。 65X (香港科學園 Hong Kong Science Park)於周一至周五提供服務。
其它資訊:65X共途經23個站點,預計行駛80分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士65X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士65X的服務時間表。
線路65X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 65X (香港科學園 Hong Kong Science Park) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 65X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 65X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 276C - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間