6660A 路線
埔里總站 Puli Zong Zhan
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6660A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6660A(埔里總站 Puli Zong Zhan)於靜觀 Jingguan開出,途經53個站點,到達埔里總站 Puli Zong Zhan。
巴士6660A的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為08:30。
選擇巴士6660A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 埔里總站 Puli Zong Zhan (53 站)
靜觀 Jingguan
平生 Pingsheng
平和 Pinghe
下平和 Lower Pinghe
都達國小 Duda National Elementary School
平靜 Pingjing
廬山 Lushan
希寶 Xibao
波瓦倫 Powalun
溫泉路 Wenquan Road
麗蘆山莊 Lilu Villa
溫泉 Hot Spring
麗蘆山莊 Lilu Villa
溫泉路 Wenquan Road
雲龍橋 Yunlong Bridge
臺大農場前 Taida Farm
頂春陽 Dingchunyang
春陽 Chunyang
下春陽 Xiachunyang
霧社 Wushe
保護站 Protection Station
板下 Banxia
仁愛橋 Ren-Ai Bridge
眉溪 Meixi
天主堂 Catholic Church
南山溪 Nanshanxi
新內山加油站 Xinnei Gas Station
楓樹林 Fengshulin
下松林 Xiasonglin
南豐 Nanfeng
楓林口 Fenglinkou
本部溪 Benbuxi
下本部溪 Xiabenbuxi
鳥踏坑 Niaotakeng
錦吉蝴蝶館 Jinji Butterfly Hall
獅子頭 Shizitou
觀音瀑布 Guanyin Waterfall
觀音山莊 Guanyinshan Villa
果子林 Guozilin
桂竹林 Guizhulin
九芎林 Jiuqionglin
臺一農場 Taiyi Farm
迦南復康之家 Jiananfukang Home
榮民醫院 Veterans General Hospital
大湳 Danan
檢查站 Checkpoint
地理中心碑 Zhongxinbei
埔里高工 Gaogongqian
工務段 Emgineering Depot
鎮公所 Township Office
合作金庫 Taiwan Cooperative Bank
埔里站 Puli Bus Station
埔里總站 Puli Zong Zhan
關於6660A的常見問題
巴士6660A的服務時間
6660A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 | 單程出發 |
週一 | 08:30 | 單程出發 |
週二 | 08:30 | 單程出發 |
週三 | 08:30 | 單程出發 |
週四 | 08:30 | 單程出發 |
週五 | 08:30 | 單程出發 |
週六 | 08:30 | 單程出發 |
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6660A 上的所有更新(來自 靜觀 Jingguan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6660A (埔里總站 Puli Zong Zhan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.資訊。
6660A 線 巴士 票價
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6660A (埔里總站 Puli Zong Zhan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的官方網站。
6660A (南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.)
巴士6660A的起始站是靜觀 Jingguan,終點站是埔里總站 Puli Zong Zhan。 6660A (埔里總站 Puli Zong Zhan)於每日提供服務。
其它資訊:6660A共途經53個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6660A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6660A的服務時間表。
線路6660A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6660A (埔里總站 Puli Zong Zhan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6660A 巴士 跟踪器或實時 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6660A
6660A - 其它方向
在台北,南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6670H - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6650A - 埔里總站 puli zong zhan - 大坪頂 Dapingding/ 服務時間
- 6653B - 草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort/ 服務時間
- 6661 - 埔里總站 puli zong zhan - 溫泉 Hot Spring/ 服務時間
- 6672 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6653 - 草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort/ 服務時間
- 6662 - 埔里總站 puli zong zhan - 奧萬大 Aowanda/ 服務時間
- 6656 - 埔里總站 puli zong zhan - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6670 - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6651A - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6655 - 草屯 Caotun - 大坪 Daping/ 服務時間
- 6669 - 日月潭 Sun Moon Lake - 玄光寺 Xuanguang Temple/ 服務時間
- 6672A - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6668B - 埔里總站 puli zong zhan - 頭社 Toushe/ 服務時間
- 6658 - 公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou/ 服務時間
- 6651 - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6658A - 公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou/ 服務時間
- 6670A - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6670D - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間