6671 路線
日月潭 Sun Moon Lake
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6671 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6671(日月潭 Sun Moon Lake)於車埕 Checheng開出,途經23個站點,到達日月潭 Sun Moon Lake。
選擇巴士6671的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 日月潭 Sun Moon Lake (23 站)
車埕 Checheng
振昌木場 Zhenchang Wood Factory
大灣 Dawan
水里火車站 Shuili Station
水里鄉公所 Shuili Township Office
水里國中 Shuili Junior High School
社子 Shezi
蛇窯 Sheyao
迴窯 Huiyao
頂崁 Dingkan
柑子林 Ganzilin
大平林 Dapinglin
銃櫃 Chonggui
日月潭特色遊學中心 Sun Moon Lake Characteristic Study Center
頭社 Toushe
頭社派出所 Toushe Police Substation
頭社國小 Toushe Elementary School
月牙灣 Crescent Bay
向山行政中心 Xiangshan Visitor Center
水社壩 Shuishe Dam
水社 Shuishe
馥麗飯店 Fuli Hot Spring Resort
日月潭 Sun Moon Lake
關於6671的常見問題
巴士6671的服務時間
6671 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:50 - 18:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:50 - 18:05 | 70 - 125 |
週一 | 08:50 - 18:05 | 80 - 195 |
週二 | 08:50 - 18:05 | 80 - 195 |
週三 | 08:50 - 18:05 | 80 - 195 |
週四 | 08:50 - 18:05 | 80 - 195 |
週五 | 08:50 - 18:05 | 80 - 195 |
週六 | 08:50 - 18:05 | 70 - 125 |
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6671 上的所有更新(來自 車埕 Checheng),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6671 (日月潭 Sun Moon Lake) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.資訊。
6671 線 巴士 票價
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6671 (日月潭 Sun Moon Lake) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的官方網站。
6671 (南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.)
巴士6671的起始站是車埕 Checheng,終點站是日月潭 Sun Moon Lake。 6671 (日月潭 Sun Moon Lake)於每日提供服務。
其它資訊:6671共途經23個站點,預計行駛25分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6671的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6671的服務時間表。
線路6671實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6671 (日月潭 Sun Moon Lake) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6671 巴士 跟踪器或實時 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6671
6671 - 其它方向
在台北,南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6669 - 日月潭 Sun Moon Lake - 玄光寺 Xuanguang Temple日月潭 Sun Moon Lake - 玄光寺 Xuanguang Temple/ 服務時間
- 6653 - 草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort/ 服務時間
- 6651A - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6672 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6658 - 公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou
- 6660 - 埔里總站 puli zong zhan - 靜觀 jingguan埔里總站 puli zong zhan - 靜觀 jingguan/ 服務時間
- 6661A - 埔里總站 puli zong zhan - 溫泉 Hot Spring埔里總站 puli zong zhan - 溫泉 Hot Spring/ 服務時間
- 6667 - 埔里總站 puli zong zhan - 水里火車站 Shuili Station埔里總站 puli zong zhan - 水里火車站 Shuili Station
- 6670C - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6651 - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6660A - 埔里總站 puli zong zhan - 靜觀 jingguan埔里總站 puli zong zhan - 靜觀 jingguan/ 服務時間
- 6665 - 埔里總站 puli zong zhan - 車坪崙 Chepinglun埔里總站 puli zong zhan - 車坪崙 Chepinglun
- 6652 - 埔里總站 puli zong zhan - 惠蓀林場 Huisun Forest Farm埔里總站 puli zong zhan - 惠蓀林場 Huisun Forest Farm/ 服務時間
- 6670H - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6670D - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6664 - 埔里總站 puli zong zhan - 挪威森林 Nuowei Forest埔里總站 puli zong zhan - 挪威森林 Nuowei Forest/ 服務時間
- 6656 - 埔里總站 puli zong zhan - 草屯 Caotun埔里總站 puli zong zhan - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6670E - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station
- 6670G - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間