6883A 路線
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6883A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6883A(高鐵臺中站 Hsr Taichung Station)於溪頭 Xitou開出,途經24個站點,到達高鐵臺中站 Hsr Taichung Station。
選擇巴士6883A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station (24 站)
溪頭 Xitou
溪頭 Xitou
下溪頭 Xiaxitou
米堤 Miti
彎坑 Wankeng
彎坑 Wankeng
崩崁頂 Bengkanding
內湖國小 Neihu Elementary School
內湖國小 Neihu Elementary School
內湖 Neihu
內湖 Neihu
廣興 Guangxing
廣興 Guangxing
鹿谷鄉農會 Lugu Township Farmers’ Assc.
鹿彰 Luchang
中興茶園 Zhongxing Tea Garden
中興茶園 Zhongxing Tea Garden
初鄉 Chuxiang
初鄉 Chuxiang
竹山工業區 Jhushan Industrial Parks
竹山交流道 Storehous
車籠埔斷層保存園區 Chelungpu Fault Preservation Park
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
關於6883A的常見問題
巴士6883A的服務時間
6883A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:40 - 09:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:40 - 09:30 | 13 - 37 |
週一 | 08:40 - 09:40 | 14 - 46 |
週二 | 08:40 - 09:40 | 14 - 46 |
週三 | 08:40 - 09:40 | 14 - 46 |
週四 | 08:40 - 09:40 | 14 - 46 |
週五 | 08:40 - 09:40 | 14 - 46 |
週六 | 08:40 - 09:30 | 13 - 37 |
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6883A 上的所有更新(來自 溪頭 Xitou),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6883A (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.資訊。
6883A 線 巴士 票價
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6883A (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
6883A (彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.)
巴士6883A的起始站是溪頭 Xitou,終點站是高鐵臺中站 Hsr Taichung Station。 6883A (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station)於每日提供服務。
其它資訊:6883A共途經24個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6883A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6883A的服務時間表。
線路6883A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6883A (高鐵臺中站 Hsr Taichung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6883A 巴士 跟踪器或實時 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6883A
在高雄市 Kaohsiung City,彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6915 - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6926A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6916A - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6923 - 草屯 Caotun - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6920 - 南投 Nantou - 內城 Neicheng/ 服務時間
- 6918A - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6907 - 陽明里 Yang ming village - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6936A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 臺灣玻璃博物館 Taiwan Glass Gallery/ 服務時間
- 6883B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6925 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6924 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6933A - 鹿港乘車處 Lukang stop - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station/ 服務時間
- 6928A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6917A - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6903 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6919 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6934 - 水尾 Shuiwei - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6906 - 彰化 Changhua - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6918 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間