74R 路線
太和 Tai Wo
九巴 KMB
九巴 KMB 74R 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74R(太和 Tai Wo)於北潭涌 Pak Tam Chung開出,途經26個站點,到達太和總站 Tai Wo B/T。
選擇巴士74R的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 太和 Tai Wo (26 站)
北潭涌 Pak Tam Chung
黃麖地 Wong Keng Tei
斬竹灣 Tsam Chuk Wan
西貢戶外訓練營 Sai Kung Outdoor Training Camp
大網仔新村 Tai Mong Tsai San Tsuen
大網仔 Tai Mong Tsai
亞公灣 Ah Kung Wan
鳳秀路 Fung Sau Road
早禾坑 Tso Wo Hang
大網仔路黃竹灣 Tai Mong Tsai Road Wong Chuk Wan
西沙路黃竹灣 Sai Sha Road Wong Chuk Wan
澳頭 O Tau
澳頭新村 O Tau New Village
水浪窩 Shui Long Wo
企嶺下老圍 Kei Ling Ha Lo Wai
企嶺下新圍 Kei Ling Ha San Wai
西徑 Sai Keng
瓦窰頭 Nga Yiu Tau
田寮 Tin Liu
輋下 Che Ha
西澳 Sai O
樟木頭帝琴灣 Symphony Bay, Cheung Muk Tau
馬鞍山市中心 MA on Shan Town Centre
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔超級城 Tai Po Mega Mall
太和總站 Tai Wo B/T
關於74R的常見問題
巴士74R的服務時間
74R 巴士 線 週末運營。常規安排時間:15:45 - 18:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 15:45 - 18:45 | 60 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 15:45 - 18:45 | 60 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74R 上的所有更新(來自 北潭涌 Pak Tam Chung),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74R (太和 Tai Wo) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74R 線 巴士 票價
九巴 KMB 74R (太和 Tai Wo) 乘車費約為 $24.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74R (九巴 KMB)
巴士74R的起始站是北潭涌 Pak Tam Chung,終點站是太和總站 Tai Wo B/T。 74R (太和 Tai Wo)於周六日提供服務。
其它資訊:74R共途經26個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74R的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74R的服務時間表。
線路74R實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74R (太和 Tai Wo) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74R 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74R
74R - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 68X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 67X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 13X - 寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 234X - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)/ 服務時間
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間