Ligne Plateau de la Justice - Vauban
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 82 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 82 de bus (Plateau De La Justice) a 29 arrêts au départ de Vauban et se termine à Plateau De La Justice.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 82 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Plateau De La Justice (29 arrêts)
Vauban
Palais Des Expositions
Xve Corps
Boyer
Bavastro
Max Barel
Terra Amata
De Joly
Pré Fossati
Urbain Bosio
Moyenne Corniche
Fort Thaon
L'Escale
Col De Villefranche
Col De Villefranche
L’Anthéa
La Corne D'Or
Le Castellet
La Léopolda
Les Caroubiers
Saint-Michel
La Calade
Bella Vista
Village
Château De L'Aighetta
G.S. Gianton
Parc Rivièra
Col D'Eze
Plateau De La Justice
FAQ de la ligne 82
A quelle heure la ligne 82 de bus démarre son service?
82 bus est en service à partir de 06:30 les lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 82 de bus arrête son service?
82 bus est en service jusqu’à 19:10 les lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 82 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Plateau de la Justice - Vauban Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPlateau de la Justice - Vauban Bus autour de vous.
La ligne de bus 82 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Ascension and Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 82 peuvent changer durant Ascension and Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 82 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 82 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 82 de bus
82 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:30 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:10 | 90 - 130 |
mar. | 06:30 - 19:10 | 90 - 130 |
mer. | 06:30 - 19:10 | 90 - 130 |
jeu. | 08:30 - 19:20 | 30 - 75 |
ven. | 06:30 - 19:10 | 90 - 130 |
sam. | 06:30 - 19:10 | 90 - 130 |
dim. | 08:30 - 19:20 | 30 - 75 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 82 (from Vauban), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 82 (Plateau De La Justice) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
82 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 82 (Plateau De La Justice) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
82 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 82 de bus est Vauban et le dernier arrêt est Plateau De La Justice. La ligne 82 (Plateau De La Justice) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 82 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 82 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 82 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 82
Suivez la line 82 (Plateau De La Justice)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 82 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire Tram, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 82, à Nice Côte d’Azur
82 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 80 - Le Gentilhomme - Riquier / Vauban/ Horaires
- W - Pontrémoli – Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horaires
- C35 - Isola Village - Isola 2000 Station/ Horaires
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horaires
- 36 - Las Planas / Sappia - Rimiez Saint-George/ Horaires
- V - Lycée Thierry Maulnier - Caucade / Place Ste Marguerite/ Horaires
- 52 - Les Cappan - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice – Constellations / IUT/ Horaires
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horaires
- C43 - Lingostière - Utelle/ Horaires
- C32 - Saint-Sauveur-sur-Tinée/ Horaires
- 30 - Vauban (par bd Mont-Boron) -Vauban (par bd Carnot)/ Horaires
- 54 - St-Jeannet - Centre Commercial CAP 3000 / Grand Arénas/ Horaires
- 15 - Port de Saint Jean - Lycée Masséna/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol / Z.I. - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- I - Parc des Sports - Collège A. Malraux/ Horaires
- C - Carros Pagnol / Gattières - Lycées T. Maulnier et Eucalyptus/ Horaires
- SLV2 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - La Baronne/ Horaires
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horaires