83 路線
中崙四路 Jhonglun 4th Rd. - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station(Jhongshan Rd.)
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 83 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士83(中崙四路 中崙四路)於高雄車站(中山路) 高雄車站(中山路)開出,途經45個站點,到達中崙四路 中崙四路。
選擇巴士83的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中崙四路 中崙四路 (45 站)
高雄車站(中山路) 高雄車站(中山路)
七賢二路 七賢二路
自立路口 自立路口
中華路口(七賢二路) 中華路口(七賢二路)
自強路口 自強路口
七賢二路口(自強一路) 七賢二路口(自強一路)
自強中正路口 自強中正路口
前金國小(自強二路) 前金國小(自強二路)
自強派出所 自強派出所
五福路口(自強二路) 五福路口(自強二路)
高雄女中(英雄路) 高雄女中(英雄路)
海邊青年路口(輕軌光榮碼頭站) 海邊青年路口(輕軌光榮碼頭站)
苓雅市場 苓雅市場
成功國小 成功國小
八五大樓 八五大樓
自強三路口(三多四路) 自強三路口(三多四路)
大遠百百貨(捷運三多商圈站) 大遠百百貨(捷運三多商圈站)
捷運三多商圈站(一心二路) 捷運三多商圈站(一心二路)
林森三路口 林森三路口
復興三路口 復興三路口
愛群社區 愛群社區
沱江街口 沱江街口
聯勤大樓 聯勤大樓
和平二路口 和平二路口
輕軌籬仔內站(一心一路) 輕軌籬仔內站(一心一路)
瑞祥高中(班超路) 瑞祥高中(班超路)
瑞祥國小 瑞祥國小
南正二路口 南正二路口
公正路口 公正路口
永豐崗山南街口 永豐崗山南街口
永豐路口 永豐路口
瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路)
瑞福路口 瑞福路口
鳳南路 鳳南路
鳳翔國小 鳳翔國小
鳳甲公兒二公園 鳳甲公兒二公園
鳳甲二街 鳳甲二街
京城花園 京城花園
保華路口 保華路口
保安公園 保安公園
保雅路 保雅路
保南二路 保南二路
中崙五路 中崙五路
中崙二路二 中崙二路二
中崙四路 中崙四路
關於83的常見問題
巴士83的首班車是什麼時間?
巴士83於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:15開始服務。
巴士83的末班車是什麼時間?
巴士83於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士83什麼時間到達?
巴士中崙四路 Jhonglun 4th Rd. - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station(Jhongshan Rd.)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中崙四路 Jhonglun 4th Rd. - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station(Jhongshan Rd.)的時間表。
83 (中崙四路 中崙四路) 巴士 的票價是多少?
中崙四路 Jhonglun 4th Rd. - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station(Jhongshan Rd.) (中崙四路 中崙四路) 巴士 票價為 $12.00 - $24.00。
我附近有83 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的83 巴士 交通站點。
巴士83的服務時間
83 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:45 - 23:10 | 40 - 50 |
週一 | 06:15 - 23:10 | 25 - 45 |
週二 | 06:15 - 23:10 | 25 - 45 |
週三 | 06:15 - 23:10 | 25 - 45 |
週四 | 06:15 - 23:10 | 25 - 45 |
週五 | 06:15 - 23:10 | 25 - 45 |
週六 | 06:45 - 23:10 | 40 - 50 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 83 上的所有更新(來自 高雄車站(中山路) 高雄車站(中山路)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 83 (中崙四路 中崙四路) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
83 線 巴士 票價
{AGENCY}} 83 (中崙四路 中崙四路) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
83 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士83的起始站是高雄車站(中山路) 高雄車站(中山路),終點站是中崙四路 中崙四路。 83 (中崙四路 中崙四路)於每日提供服務。
其它資訊:83共途經45個站點,預計行駛129分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士83的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士83的服務時間表。
線路83實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 83 (中崙四路 中崙四路) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 83 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 83
83 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1141A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1625A - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1132 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1619 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1135 - 瑞穗 Ruisui - 玉里站 Yuli Station/ 服務時間
- 1610A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1611E - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1611A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1139 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA/ 服務時間
- 1636A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1613A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1610E - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1633B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7002A - 四湖站 Sihu station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1611 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1665A - 捷運大坪林站 MRT Dapinglin Station - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1610B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1657 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 稅捐處 Local Tax Bureau/ 服務時間
- 1652 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 芳苑站 Fangyuan Station/ 服務時間
- 1612D - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間