碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 8X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8X(碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus)於中環(交易廣場) Central (Exchange Square)開出,途經6個站點,到達碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus。
選擇巴士8X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus (6 站)
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
薄扶林道, 香港大學西閘 Pok Fu Lam Road, West Gate Of the University Of Hong Kong
薄扶林道, 寶翠園對面 Pok Fu Lam Road, Opposite the Belcher's
沙宣道21號 Sassoon Road, House No. 21
碧瑤灣(上)第24座對面 Opposite Baguio Villa Block 24
碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus
關於8X的常見問題
巴士8X的首班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士8X的末班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士8X什麼時間到達?
巴士碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
8X (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus) 巴士 的票價是多少?
碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus) 巴士 票價為 $8.20 - $11.00。
港島區專線小巴 GMB HK Island 的 8X 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
8X 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8X 巴士 交通站點。
巴士8X的服務時間
8X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:10 | 12 |
週一 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
週二 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
週三 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
週四 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
週五 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
週六 | 06:30 - 23:10 | 10 - 15 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 8X 上的所有更新(來自 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8X (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
8X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 8X (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus) 乘車費用在 $8.20 到 $11.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
8X (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士8X的起始站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square),終點站是碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus。 8X (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus)於每日提供服務。
其它資訊:8X共途經6個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8X的服務時間表。
線路8X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8X (碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8X 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8X
8X - 其它方向
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 51A - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular)/ 服務時間
- 33M - 康山 Kornhill - 太古站(循環線) Tai Koo Station (Circular)/ 服務時間
- 28S - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- N51S - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 10 - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港公共運輸交匯處 Cyberport Public Transport Interchange/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- N69X - 數碼港 Cyberport - 銅鑼灣(駱克道) Causeway Bay (Lockhart Road)/ 服務時間
- N31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 47S - 柴灣站 Chai Wan Station - 富欣花園(循環線) Harmony Garden (Circular)/ 服務時間
- 22X - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(中環碼頭) Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 5 - 香港仔(南寧街) Aberdeen (Nam Ning Street) - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 24M - 畢拉山 Mount Butler - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street)/ 服務時間
- 21A - 銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 8 - 碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 39C - 鴨脷洲漁安苑 Yue On Court (Ap Lei Chau) - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 58 - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 3 - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange) - 寶珊道 Po Shan Road/ 服務時間
- 12 - 觀龍樓 Kwun Lung Lau - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 65A - 柴灣(康民街) Chai Wan (Hong Man Street) - 鰂魚涌(途經東區尤德夫人那打素醫院)(循環線) Quarry Bay (via Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital)(Circular)/ 服務時間