9016B 路線
臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 9016B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士9016B(麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center)於臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)開出,途經11個站點,到達麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center。
選擇巴士9016B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center (11 站)
臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)
朝馬站 Chaoma Station
西螺轉運站 Xiluo Bus Station
埔心 Puxin
二崙 Erlun
崙背 Lunbei
大有 Dayou
豐榮 Fengrong
橋頭 Qiaotou
沙崙後 Shalunhou(I)
麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center
關於9016B的常見問題
巴士9016B的首班車是什麼時間?
巴士9016B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士9016B的末班車是什麼時間?
巴士9016B於星期一, 星期二, 星期三, 星期四的18:00停止服務。
巴士9016B什麼時間到達?
巴士臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center的時間表。
我附近有9016B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的9016B 巴士 交通站點。
巴士9016B的服務時間
9016B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 18:40 | 225 - 505 |
週一 | 06:30 - 18:00 | 261 - 429 |
週二 | 06:30 - 18:00 | 261 - 429 |
週三 | 06:30 - 18:00 | 261 - 429 |
週四 | 06:30 - 18:00 | 261 - 429 |
週五 | 06:30 - 18:40 | 225 - 505 |
週六 | 06:30 - 18:40 | 225 - 505 |
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 9016B 上的所有更新(來自 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 9016B (麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.資訊。
9016B 線 巴士 票價
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 9016B (麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的官方網站。
9016B (臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.)
巴士9016B的起始站是臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road),終點站是麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center。 9016B (麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center)於每日提供服務。
其它資訊:9016B共途經11個站點,預計行駛121分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士9016B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士9016B的服務時間表。
線路9016B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 9016B (麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 9016B 巴士 跟踪器或實時 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 9016B
在高雄市 Kaohsiung City,臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7116 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 虎尾科技大學 National Formosa University/ 服務時間
- 7124 - 斗六火車站 Douliu Train station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7111A - 虎尾 Huwei - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Office/ 服務時間
- 7121 - 斗六火車站 Douliu Train station - 清水溪橋 Qingshuixi Bridge/ 服務時間
- 7125A - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7136A - 西螺農工 Siluo Agricultural Industrial High School - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7134 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 林內 Linnei/ 服務時間
- 7130 - 斗六火車站 Douliu Train station - 湖山岩 Hushanyan/ 服務時間
- 7135 - 梅山 Meishan - 大林轉運站 Dalin Bus Station/ 服務時間
- 7102A - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間
- 7102B - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間
- 7127 - 斗六火車站 Douliu Train station - 竹山 Zhushan/ 服務時間
- 7700 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7123A - 斗六火車站 Douliu Train station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7133A - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7106 - 斗南火車站 Dounan Railway Station - 華山 Huashan/ 服務時間
- 7111 - 虎尾 Huwei - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Office/ 服務時間
- 7118 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 虎尾 Huwei/ 服務時間
- 7102 - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間