91 路線
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
城巴 CTB
城巴 CTB 91 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士91(鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate)於中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus開出,途經34個站點,到達鴨脷洲邨總站 Ap Lei Chau Estate Bus Terminus。
選擇巴士91的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate (34 站)
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
國際金融中心二期 Two International Finance Centre
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
恒生銀行總行 Hang Seng Bank Head Office
中環中心 the Center
荷李活華庭 Hollywood Terrace
上環文娛中心 Sheung Wan Civic Centre
帝后華庭 Queen's Terrace
修打蘭街 Sutherland Street
正街 Centre Street
西邊街 Western Street
李陞小學 Li Sing Primary School
香港大學西閘 Hku West Gate
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
蒲飛路 Pokfield Road
薄扶林道遊樂場 Pok Fu Lam Road Playground
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
明德村 Middleton Towers
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
華富道 Wah Fu Road
田灣街 Tin Wan Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
香港真光書院 Hong Kong True Light College
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
鴨脷洲邨總站 Ap Lei Chau Estate Bus Terminus
關於91的常見問題
巴士91的首班車是什麼時間?
巴士91於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士91的末班車是什麼時間?
巴士91於星期日, 星期三, 星期六的23:40停止服務。
巴士91什麼時間到達?
巴士鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate的時間表。
91 (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate) 巴士 的票價是多少?
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate) 巴士 票價為 $4.00 - $7.40。
城巴 CTB 的 91 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
91 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有91 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的91 巴士 交通站點。
巴士91的服務時間
91 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 20 - 25 |
週一 | 00:10 - 23:45 | 15 - 25 |
週二 | 00:10 - 23:45 | 15 - 25 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 20 - 25 |
週四 | 00:10 - 23:45 | 15 - 25 |
週五 | 00:10 - 23:45 | 15 - 25 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 20 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 91 上的所有更新(來自 中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 91 (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
91 線 巴士 票價
{AGENCY}} 91 (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate) 乘車費用在 $4.00 到 $7.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
91 (城巴 CTB)
巴士91的起始站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus,終點站是鴨脷洲邨總站 Ap Lei Chau Estate Bus Terminus。 91 (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate)於每日提供服務。
其它資訊:91共途經34個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士91的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士91的服務時間表。
線路91實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 91 (鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 91 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 91
91 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 976R - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- B3 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間