高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.在高雄市 Kaohsiung City提供公共交通服務,營運巴士線。
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.共營運75條巴士線,包含2029個巴士站點。
旗下的巴士線覆蓋東南西北,最西至茄萣區公所(濱海路四段) 茄萣區公所(濱海路四段)、最東至明德橋 明德橋、最北至民生二里 民生二里、最南至林園站 林園站。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 線路的時刻表(時刻表、行程、服務時間)以及車站的出發和到達時間均在應用程序中實時更新。
對於高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.服務警報,請訪問Moovit網站以獲取有關巴士狀態,巴士的延遲,巴士線路的更改,站點 ,以及所有服務更新。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.在高雄市 Kaohsiung City提供公共交通服務,營運巴士線。
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.共營運75條巴士線,包含2029個巴士站點。
旗下的巴士線覆蓋東南西北,最西至茄萣區公所(濱海路四段) 茄萣區公所(濱海路四段)、最東至明德橋 明德橋、最北至民生二里 民生二里、最南至林園站 林園站。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 線路的時刻表(時刻表、行程、服務時間)以及車站的出發和到達時間均在應用程序中實時更新。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.在高雄市 Kaohsiung City營運巴士線,覆蓋以下區域:Pingtung, Tainan, Kaohsiung。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.旗下最長的線路是:JOY。此巴士線的第一站是民生二里 民生二里,最後一站是長庚醫院 長庚醫院。線路總計87公里,共29個站點。
最短的線路是:紅69。此巴士線的第一站是捷運岡山高醫站 捷運岡山高醫站 ,最後一站是岡山高中 岡山高中。線路總計4公里,共11個站點。
基於多種因素,不同類型機票的成本和價格可能會發生變化。 請檢查 Moovit 應用以查看各個線路的 巴士 票價。 有關乘車票價和在線購買 巴士 車票的更多信息,請訪問 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的官方網站。
想知道高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.營運的巴士服務時間? 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.在高雄市 Kaohsiung City營運的所有線路的服務時間都可以在Moovit應用程式找到。 Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.運營線路的資訊以及詳細的路線指南。