961 路線
灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)
九巴 KMB
九巴 KMB 961 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士961(灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec))於山景總站 Shan King Bus Terminus開出,途經22個站點,到達灣仔(會展新翼) Wan Chai (Convention Centre)。
選擇巴士961的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec) (22 站)
山景總站 Shan King Bus Terminus
輕鐵鳴琴站 Lr Ming Kum Stop
屯門消防局 Tuen Mun Fire Station
屯門站總站 Tuen Mun Station Bus Terminus
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
豐景園 Goodview Garden
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
力寶中心 Lippo Centre
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
興發街 Hing Fat Street
灣仔(會展新翼) Wan Chai (Convention Centre)
關於961的常見問題
巴士961的首班車是什麼時間?
巴士961於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士961的末班車是什麼時間?
巴士961於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士961什麼時間到達?
巴士灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)的時間表。
961 (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)) 巴士 的票價是多少?
灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec) (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)) 巴士 票價為 $6.30 - $22.80。
我附近有961 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的961 巴士 交通站點。
巴士961的服務時間
961 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:10 | 12 - 20 |
週一 | 05:20 - 23:10 | 9 - 20 |
週二 | 05:20 - 23:10 | 9 - 20 |
週三 | 05:20 - 23:10 | 9 - 20 |
週四 | 05:20 - 23:10 | 9 - 20 |
週五 | 05:20 - 23:10 | 9 - 20 |
週六 | 05:20 - 23:10 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 961 上的所有更新(來自 山景總站 Shan King Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 961 (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
961 線 巴士 票價
{AGENCY}} 961 (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)) 乘車費用在 $6.30 到 $22.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
961 (九巴 KMB)
巴士961的起始站是山景總站 Shan King Bus Terminus,終點站是灣仔(會展新翼) Wan Chai (Convention Centre)。 961 (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec))於每日提供服務。
其它資訊:961共途經22個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士961的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士961的服務時間表。
線路961實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 961 (灣仔(會展) Wan Chai (Hkcec)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 961 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 961
961 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 70K - 華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular)華明 Wah Ming - 清河(循環線) Ching Ho (Circular)/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間