968X 路線
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 968X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士968X(鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road))於元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)開出,途經14個站點,到達新威園 Sunway Gardens。
選擇巴士968X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) (14 站)
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
朗屏邨珠屏樓 Chu Ping House Long Ping Estate
朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
香港家庭計劃指導會 the Family Planning Association Of Hk
喜利徑 Hi Lee Path
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
北角消防局 North Point Fire Station
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
關於968X的常見問題
巴士968X的首班車是什麼時間?
巴士968X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士968X的末班車是什麼時間?
巴士968X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:00停止服務。
巴士968X什麼時間到達?
巴士元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)的時間表。
我附近有968X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的968X 巴士 交通站點。
巴士968X的服務時間
巴士968X的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:00 - 08:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:00 | 10 |
週二 | 07:00 - 08:00 | 10 |
週三 | 07:00 - 08:00 | 10 |
週四 | 07:00 - 08:00 | 10 |
週五 | 07:00 - 08:00 | 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 968X 上的所有更新(來自 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 968X (鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
968X 線 巴士 票價
九巴 KMB 968X (鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
968X (九巴 KMB)
巴士968X的起始站是元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street),終點站是新威園 Sunway Gardens。 968X (鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:968X共途經14個站點,預計行駛84分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士968X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士968X的服務時間表。
線路968X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 968X (鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 968X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 968X
968X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 91R - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 265M - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間