988 路線
泥涌 Nai Chung
城巴 CTB
城巴 CTB 988 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士988(泥涌 Nai Chung)於柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus開出,途經23個站點,到達泥涌 Nai Chung。
選擇巴士988的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 泥涌 Nai Chung (23 站)
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
張振興伉儷書院 Chong Gene Hang College
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太富街 Tai Foo Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
健康村 Healthy Village
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
耀安邨耀遜樓 Yiu Shun House Yiu on Estate
新港城 Sunshine City
雅典居 Villa Athena
利安邨 Lee on Estate
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
雲海 St. Barths
烏溪沙路 Wu Kai Sha Road
樟木頭帝琴灣 Symphony Bay, Cheung Muk Tau
泥涌 Nai Chung
關於988的常見問題
巴士988的首班車是什麼時間?
巴士988於星期一, 星期二, 星期四, 星期五17:40開始服務。
巴士988的末班車是什麼時間?
巴士988於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:00停止服務。
巴士988什麼時間到達?
巴士泥涌 Nai Chung什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士泥涌 Nai Chung的時間表。
988 (泥涌 Nai Chung) 巴士 的票價是多少?
泥涌 Nai Chung (泥涌 Nai Chung) 巴士 票價為 $7.20 - $25.70。
城巴 CTB 的 988 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
988 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有988 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的988 巴士 交通站點。
巴士988的服務時間
巴士988的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是17:40 - 18:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週二 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週五 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 988 上的所有更新(來自 柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 988 (泥涌 Nai Chung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
988 線 巴士 票價
{AGENCY}} 988 (泥涌 Nai Chung) 乘車費用在 $7.20 到 $25.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
988 (城巴 CTB)
巴士988的起始站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus,終點站是泥涌 Nai Chung。 988 (泥涌 Nai Chung)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:988共途經23個站點,預計行駛93分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士988的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士988的服務時間表。
線路988實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 988 (泥涌 Nai Chung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 988 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 988
988 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)/ 服務時間
- 798B - 日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間