N23 路線
慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)
城巴 Citybus
城巴 Citybus N23 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N23(慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North))於東涌站 Tung Chung Station開出,途經41個站點,到達慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T。
選擇巴士N23的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) (41 站)
東涌站 Tung Chung Station
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
機場空運中心 Air Freight Forwarding Centre
香港空運貨站 Hactl
赤鱲角消防局 Chek Lap Kok Fire Station
國泰空廚 Cathay Pacific Catering Services
國泰城 Cathay Pacific City
暢連路二號檢查閘 Gate House No. 2
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
一號客運大樓(北) Terminal 1 (North)
富豪機場酒店 Regal Airport Hotel
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
柯士甸站 Austin Station
佐敦上海街 Shanghai Street Jordan
志和街 Chi Wo Street
衛理道 Wylie Road
觀音街 Kun Yam Street
德民街 Tak Man Street
黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T
紅磡邨 Hung Hom Estate
鶴園東街 Hok Yuen Street East
崇潔街 Sung Kit Street
山西街 Shan Si Street
落山道 LOK Shan Road
天光道 Tin Kwong Road
洋葵樓 Geranium House
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
天主教伍華中學 Ng Wah Catholic Secondary School
泰東樓 Tai Tung House
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
真鐸學校 Chun Tok School
宏景花園 Grand View Garden
德愛中學 Tak Oi Secondary School
慈民邨 Tsz Man Estate
慈安苑 Tsz on Court
愛富閣 Oi Fu House
慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T
關於N23的常見問題
巴士N23的服務時間
N23 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 01:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週一 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週二 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週三 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週四 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週五 | 00:15 - 01:10 | 55 |
週六 | 00:15 - 01:10 | 55 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 N23 上的所有更新(來自 東涌站 Tung Chung Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N23 (慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
N23 線 巴士 票價
城巴 Citybus N23 (慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
N23 (城巴 Citybus)
巴士N23的起始站是東涌站 Tung Chung Station,終點站是慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T。 N23 (慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North))於每日提供服務。
其它資訊:N23共途經41個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N23的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N23的服務時間表。
線路N23實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N23 (慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N23 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N23
N23 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間
- B7X - 上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 6 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間