N619 路線
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB N619 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N619(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於順利總站 Shun Lee Bus Terminus開出,途經33個站點,到達中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。
選擇巴士N619的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (33 站)
順利總站 Shun Lee Bus Terminus
即將到站 利明樓 Lee Ming House
即將到站 安逸樓 on Yat House
即將到站 順天總站 Shun Tin Bus Terminus
即將到站 寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
即將到站 康寧道公園 Hong Ning Road Park
即將到站 樂華南邨 LOK Wah South Estate
即將到站 樂雅苑 LOK Nga Court
即將到站 安基苑 on Kay Court
即將到站 牛頭角上邨 Upper Ngau Tau Kok Estate
即將到站 喜鵲樓 Hay Cheuk Lau
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
即將到站 觀塘站 Kwun Tong Station
即將到站 觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
即將到站 藍田站總站 Lam Tin Station B/T
即將到站 東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
即將到站 港運城 Island Place
即將到站 美麗閣 Mary Court
即將到站 炮台山站 Fortress Hill Station
即將到站 清風街 Tsing Fung Street
即將到站 香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
即將到站 希慎廣場 Hysan Place
即將到站 堅拿道東 Canal Road East
即將到站 北海中心 Cnt Tower
即將到站 軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
即將到站 修頓球場 Southorn Playground
即將到站 高等法院 High Court
即將到站 中銀大廈 Bank Of China Tower
即將到站 滙豐總行大廈 Hsbc Building
即將到站 中環街市 Central Market
即將到站 林士街 Rumsey Street
即將到站 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
即將到站
關於N619的常見問題
巴士N619的首班車是什麼時間?
巴士N619於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士N619的末班車是什麼時間?
巴士N619於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:55停止服務。
巴士N619什麼時間到達?
巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)的時間表。
N619 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 的票價是多少?
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 票價為 $9.20 - $16.70。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 N619 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
N619 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N619 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N619 巴士 交通站點。
巴士N619的服務時間
N619 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 05:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週一 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週二 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週三 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週四 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週五 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
週六 | 00:15 - 05:55 | 20 - 30 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on N619 (from 順利總站 Shun Lee Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of N619 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB / 城巴 CTB info now.
N619 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB N619 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) ride fare is between $9.20 and $16.70. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB / 城巴 CTB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB / 城巴 CTB’s official website.
N619 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士N619的起始站是順利總站 Shun Lee Bus Terminus,終點站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。 N619 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於每日提供服務。
其它資訊:N619共途經33個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N619的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N619的服務時間表。
線路N619實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N619 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N619 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N619
N619 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 111R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 105R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo
- N182 - 廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 118P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
- 113 - 彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
- N122 - 美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road
- 107 - 九龍灣 Kowloon Bay - 華貴 Wah Kwai九龍灣 Kowloon Bay - 華貴 Wah Kwai
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station
- 307 - 大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)
- 116 - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay