Línea 3
CB San Bdno-Baseline-Highland
OMNITRANS
autobús 3 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 3(CB San Bdno-Baseline-Highland) es una línea circular con 74 paradas, comenzando en San Bernardino Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: CB San Bdno-Baseline-Highland (74 paradas)
San Bernardino Transit Center
Rialto @ D EB Ns
Arrowhead @ Rialto NB FS
Arrowhead @ 2nd NB FS
Arrowhead @ 3rd NB FS
Arrowhead @ 5th NB FS
Arrowhead @ 7th NB FS
Arrowhead @ 9th NB Ns
Arrowhead @ 10th NB FS
Arrowhead @ Baseline NB Ns
Baseline @ Sierra Way EB Ns
Baseline @ Sepulveda EB FS
Baseline @ Crestview EB FS
Baseline @ Bobbett EB Ns
Baseline @ Barton EB Ns
Baseline @ Garden EB FS
Baseline @ Fairfax EB FS
Baseline @ Del Rosa Dr EB FS
Baseline @ Elm EB FS
Baseline @ Sterling EB FS
Baseline @ Mckinley EB Ns
Baseline @ Valaria EB Ns
Baseline @ Victoria EB FS
Baseline @ Olive EB Ns
Baseline @ Central EB FS
Baseline @ Lillian EB FS
Baseline @ Palm EB FS
Baseline @ Church EB FS
Baseline @ Stoney Creek EB Ns
Boulder @ Baseline NB FS
Boulder @ Beaver Medical NB Mid
Boulder @ Pacific NB FS
Boulder @ Atlantic NB FS
Highland @ Boulder WB FS
Highland @ Piedmont WB Ns
Highland @ Bradford WB FS
Highland @ Palm WB FS
Highland @ Orange WB FS
Highland @ Central WB Lat
Highland @ Victoria WB Ns
Highland @ Rockford WB FS
Highland @ Eucalyptus WB Ns
Highland @ Guthrie WB FS
Highland @ Sterling WB FS
Highland @ Osbun WB FS
Highland @ Del Rosa WB FS
Highland @ Mountain WB FS
Highland @ Golden WB FS
Highland @ Harrison WB FS
Highland @ Cedar WB FS
Highland @ Valencia WB FS
Highland @ Waterman WB FS
Highland @ Sierra WB FS
Highland @ Arrowhead WB FS
Highland @ E WB FS
Highland @ G St WB FS
Highland @ H St WB FS
Highland @ Lincoln WB Ns
Highland @ Muscupiabe WB FS
Highland @ Western WB FS
Medical Center @ Highland SB FS
Medical Center @ 17th SB Ns
Medical Center @ 16th SB FS
Medical Center @ Home SB FS
Medical Center @ 11 Th SB Ns
9th @ Medical Ctr EB FS
9th @ Western EB Ns
9th @ Mt Vernon EB Ns
Mt Vernon @ 7th SB FS
5th @ Mt Vernon EB FS
5th @ J EB Ns
H @ 4th SB Ns
G @ 2nd SB FS
San Bernardino Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3 de autobús?
El servicio de la 3 de autobús comienza a operar a las 04:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3 autobús?
El servicio de la 3 de autobús deja de operar a las 18:38 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 3 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús CB San Bdno-Baseline-Highland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús CB San Bdno-Baseline-Highland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 3 (CB San Bdno-Baseline-Highland) de autobús?
La tarifa de la línea CB San Bdno-Baseline-Highland (CB San Bdno-Baseline-Highland) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3.
Horarios de 3 de autobús
La ruta de autobús 3 opera todos los días. El horario regular es: 04:38 - 22:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:38 - 22:20 | 15 - 27 |
mar. | 04:38 - 22:20 | 15 - 27 |
mié. | 04:38 - 22:20 | 15 - 27 |
jue. | 04:38 - 22:20 | 15 - 27 |
vie. | 04:38 - 22:20 | 15 - 27 |
sáb. | 06:05 - 19:44 | 21 - 25 |
dom. | 06:03 - 18:38 | 21 - 24 |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 3 de San Bernardino Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3 (CB San Bdno-Baseline-Highland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 3 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 3 (CB San Bdno-Baseline-Highland) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
3 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 3 de autobús es San Bernardino Transit Center y la última parada es San Bernardino Transit Center. La línea 3 (CB San Bdno-Baseline-Highland) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 88 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 3 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 3.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 3
Obtén la ubicación de la línea 3 (CB San Bdno-Baseline-Highland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 3 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 3, en Los Angeles
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 85 - CHINO-MONTCLAIR-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 2 - CAL STATE-SAN BDNO-LOMA LINDA/ Horarios
- 300 - SB CONNECT/ Horarios
- 67 - FONTANA-BASELINE-CHAFFEY/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios
- 6 - CAL STATE-SIERRA WAY-SAN BDNO/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- 1 - COLTON-ARMC-DEL ROSA/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 22 - N. RIALTO-COLTON-ARMC/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 19 - FONTANA-COLTON-REDLANDS-YUCAIPA/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- SBX - GREEN LINE/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios