Linha 390E-10
Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 390E-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 390E-10 de ônibus (Term. Penha) tem 24 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e terminando em Terminal Penha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 390E-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Penha (24 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Parada 1 (Central) Caetano Pinto
Parada 3 - Concórdia
Parada 2 - Inss
Parada 1/3 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
Avenida Celso Garcia 1324
Parada 1/2/3 - Martim Afonso
Avenida Celso Garcia
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Av. Celso Garcia 3342
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Biblioteca
Parada 2 - Hosp. Municipal Tatuapé
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/2/3 - Antônio de Barros
Parada 1/2/3 - Retiro
R. José Epaminondas de Oliveira, 144
Terminal Aricanduva
R. Ver. Cid Galvão da Silva, 170
R. Pe. Benedito de Camargo, 364
R. Pe. Benedito de Camargo, 722
Rua Padre Benedito de Camargo 884
Terminal Penha
Perguntas frenquentes da linha 390E-10
A que horas começa a operar a linha 390E-10 de ônibus?
A linha 390E-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 390E-10 de ônibus?
A linha 390E-10 de ônibus encerra às 23:55 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 390E-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 390E-10 de ônibus para (Term. Penha) ?
A tarifa da linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Penha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 390E-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 390E-10 mais próxima de você.
Horários da linha 390E-10 de ônibus
A rota 390E-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 23:55 | 20 - 44 |
Seg | 04:30 - 23:55 | 15 - 27 |
Ter | 04:30 - 23:55 | 15 - 27 |
Qua | 04:30 - 23:55 | 15 - 27 |
Qui | 04:30 - 23:55 | 15 - 27 |
Sex | 04:30 - 23:55 | 15 - 27 |
Sáb | 04:35 - 23:55 | 18 - 39 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 390E-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 390E-10 (Term. Penha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 390E-10 de ônibus
A tarifa da linha 390E-10 (Term. Penha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
390E-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 390E-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e a última Terminal Penha. A linha 390E-10 (Term. Penha) opera durante todos os dias.
A linha 390E-10 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 390E-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 390E-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 390E-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 390E-10 (Term. Penha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 390E-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 390E-10 em São Paulo e Região.
390E-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 8100-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 4013-10 - Jardim Santo André - Terminal São Mateus/ Horários
- 3756-10 - Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 6913-10 - Terminal Varginha - Terminal Bandeira/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 6825-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 177H-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- 3539-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Bresser/ Horários
- 2101-41 - Praça Silvio Romero - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- 6803-10 - Jardim Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 273N-41 - Itaim Paulista - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horários
- 2104-10 - Metrô Santana - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários