Línea 59
Rockville
Montgomery County Ride On
autobús 59 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 59 de autobús (Rockville) tiene 72 paradas desde Club House Rd & Montgomery Village Ave hasta Rockville Station & Bay B - East.
A continuación, elige las paradas de la línea 59 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rockville (72 paradas)
Club House Rd & Montgomery Village Ave
Montgomery Village Ave & Centerway Rd
Montgomery Village Ave & Stedwick Rd
Montgomery Village Ave & Center Stage
Montgomery Village Ave & Walkers Choice Rd
Walkers Choice Rd & @18710
Walkers Choice Rd & Walkers House Rd
Walkers Choice Rd & @18620
Walkers Choice Rd & Office Park Dr
Lost Knife Rd & Montgomery Village Ave
Lost Knife Rd & Contour Rd
Lakeforest Transit Center & Odendhal Ave
Odendhal Ave & Russell Ave
Odendhal Ave & Russell Ave
Odendhal Ave & Frederick Ave
N Frederick Ave & Whetstone Dr
N Frederick Ave & Montgomery Ave
N Frederick Ave & Maryland Ave
N Frederick Ave & Brookes Ave
W Diamond Ave & Meem Ave
Muddy Branch Rd & King James Way
W Deer Park Rd & Muddy Branch Rd
W Deer Park Rd & Cedar Ave
W Deer Park Rd & Brighton Dr
W Deer Park Rd & Duvall Ln
W Deer Park Rd & Summit Hall Rd
W Deer Park Rd & Jubal Pl
W Deer Park Rd & Stratford Pl
W Deer Park Rd & Frederick Ave
S Frederick Ave & Virginia Dr
S Frederick Ave & Rosemont Dr
S Frederick Ave & S Westland Dr
S Frederick Ave & O'Neill Dr
Frederick Rd & Shady Grove Rd
Frederick Rd & Ridgemont Ave
King Farm Blvd & Frederick Rd
Shady Grove Station & Bay A - West
Shadygrove Metro Lot Lot & Metro Lot
Somerville Dr & Redland Rd
Redland Rd & Somerville Dr
Redland Rd & Yellowstone Way
Redland Rd & Crabbs Branch Way
Crabbs Branch Way & Moccasin Ln
Crabbs Branch Way & Indian Hills Dr
Crabbs Branch Way & Indianola Dr
Crabbs Branch Way & @15700
Crabbs Branch Way & Standish Pl
Crabbs Branch Way & Monona Dr
Crabbs Branch Way & Standish Pl
E Gude Dr & Crabbs Branch Way
E Gude Dr & Calhoun Dr
E Gude Dr & Display Ct
E Gude Dr & @711
E Gude Dr & Dover Rd
E Gude Dr & Southlawn Dr
E Gude Dr & Rothgeb Dr
Taft St & Gude Dr
Taft St & First St
Taft St & Lofstrand Ln
Lofstrand Ln & Southlawn Dr
Southlawn Ln & Horners Ln
Frederick Ave & Horners Ln
Frederick Ave & Moore Dr
Frederick Ave & Douglas Ave
Frederick Ave & Lenmore Ave
N Stonestreet Ave & Frederick Ave
N Stonestreet Ave & Spring Ave
N Stonestreet Ave & Lincoln Ave
N Stonestreet Ave & Howard Ave
N Stonestreet Ave & Crabb Ave
N Stonestreet Ave & Woodland Rd
Rockville Station & Bay B - East
Preguntas frecuentes de la línea 59
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 59 de autobús?
El servicio de la 59 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 59 autobús?
El servicio de la 59 de autobús deja de operar a las 00:45 los viernes.
¿A qué hora llega la línea 59 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rockville?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rockville que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 59 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 59.
Horarios de 59 de autobús
La ruta de autobús 59 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 04:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 04:50 | 20 - 34 |
mar. | 05:15 - 04:50 | 20 - 34 |
mié. | 05:15 - 04:50 | 20 - 34 |
jue. | 05:15 - 04:50 | 20 - 34 |
vie. | 05:15 - 00:45 | 20 - 34 |
sáb. | 05:20 - 23:55 | 30 - 39 |
dom. | 05:20 - 04:50 | 30 - 39 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 59 de Club House Rd & Montgomery Village Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 59 (Rockville) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 59 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 59 (Rockville) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
59 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 59 de autobús es Club House Rd & Montgomery Village Ave y la última parada es Rockville Station & Bay B - East. La línea 59 (Rockville) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 59 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 59 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 59 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 59
Obtén la ubicación de la línea 59 (Rockville) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 59 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 59, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
59 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 27 - 27-Tech Rd-Hillandale/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 4 - Silver Spring - Kensington/ Horarios
- 73 - Shady Grove Metro - Cabin Branch/ Horarios
- 29 - Bethesda - Glen Echo/Friendship Heights/ Horarios
- 32 - Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock/ Horarios
- 37 - Potomac - Wheaton/ Horarios
- 66 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 15 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 58 - Shady Grove - Lakeforest - Watkins Mill/ Horarios
- 44 - Twinbrook - Rockville/ Horarios
- 28 - VANGO Free Circulator - Silver Spring/ Horarios
- 52 - Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 8 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 18 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios