Línea 62
Medical Lake
STA
autobús 62 de STA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 62 de autobús (Downtown Via Wptc) tiene 16 paradas desde Medical Lake Center hasta Plaza Bay 7.
Horarios del autobús62 para la próxima semana: sale una vez por día de 05:28. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 62 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown Via Wptc (16 paradas)
Medical Lake Center
Lake @ Walker
Lake @ Stanley
Prentis @ Campbell
Campbell @ Brower
Lefevre @ Medical Lake High School
Medical Lake @ Lefevre
Med Lake Hwy @ Stanley (Conoco)
Medical Lake Hwy @ Graham
West Plains Tc Bay 2
Walnut @ 5th (Jefferson Lot)
3rd @ Cedar
3rd @ Jefferson
Lincoln @ 2nd
Lincoln @ Sprague
Plaza Bay 7
Preguntas frecuentes de la línea 62
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 62 de autobús?
El servicio de la 62 de autobús comienza a operar a las 05:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 62 autobús?
El servicio de la 62 de autobús deja de operar a las 05:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 62 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Medical Lake?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Medical Lake que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 62 (Downtown Via Wptc) de autobús?
La tarifa de la línea Medical Lake (Downtown Via Wptc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 62 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 62.
Horarios de 62 de autobús
La ruta de la línea 62 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:28
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:28 | Salida única |
mar. | 05:28 | Salida única |
mié. | 05:28 | Salida única |
jue. | 05:28 | Salida única |
vie. | 05:28 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de STA
Ve todas las actualizaciones en la línea 62 de Medical Lake Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 62 (Downtown Via Wptc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STA ahora.
Tarifa de línea 62 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 62 (Downtown Via Wptc) STA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STA.
62 (STA)
La primera parada de la línea 62 de autobús es Medical Lake Center y la última parada es Plaza Bay 7. La línea 62 (Downtown Via Wptc) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 62 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Spokane, y te ayuda a encontrar la línea 62 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 62 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 62
Obtén la ubicación de la línea 62 (Downtown Via Wptc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 62 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de STA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Spokane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STA y cualquier autobús, incluida la línea 62, en Spokane
62 - Ver todos los sentidos
Líneas de STA en Spokane
- 124 - North Express/ Horarios
- 67 - Swoop Loop/ Horarios
- 661 - EWU Express/ Horarios
- 664 - EWU South Hill Express/ Horarios
- 6 - Cheney/ Horarios
- 35 - Francis/Market/ Horarios
- 23 - Maple/Ash/ Horarios
- 724 - Liberty Lake Tech Express/ Horarios
- 36 - North Central/ Horarios
- 43 - Lincoln/37th Ave/ Horarios
- 633 - Geiger Shuttle/ Horarios
- 25 - Division/ Horarios
- 11 - Downtown/North Bank Shuttle/ Horarios
- 90 - Sprague/ Horarios
- 66 - EWU/ Horarios
- 45 - Perry District/ Horarios
- 68 - Cheney Loop/ Horarios
- 1 - City Line/ Horarios
- 21 - West Broadway/ Horarios
- 26 - Lidgerwood/ Horarios