Línea 8
Wheaton
Montgomery County Ride On
autobús 8 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Wheaton) tiene 53 paradas desde Silver Spring Station & Bay 110 hasta Wheaton Station & Bay H & Bay K.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Wheaton (53 paradas)
Silver Spring Station & Bay 110
Colesville Rd & Georgia Ave
Colesville Rd & Fenton St
Colesville Rd & Spring St
Colesville Rd & Noyes Dr
Colesville Rd & North Noyes Dr
Colesville Rd & Rowan Rd
Sligo Creek Pkwy & Colesville Rd
Brunett Ave & Lycoming St
Brunett Ave & Lorain Ave
Brunett Ave & Grayson Ave
Brunett Ave & Forest Glen Rd
Forest Glen Rd & Renfrew Rd
Forest Glen Rd & Portland Rd
Forest Glen Rd & Godwin Dr
Forest Glen Rd & Tenbrook Dr
Forest Glen Rd & Sligo Creek
Forest Glen Rd & Dameron Dr
Forest Glen Rd & Forest Grove Rd
Forest Glen Rd & Georgia Ave
Forest Glen Station & Bay A
Forest Glen Rd & Georgia Ave
Forest Glen Rd & Forest Grove Rd
Forest Glen Rd & Dameron Dr
Forest Glen Rd & @1500
Forest Glen Rd & Sligo Creek
Tenbrook Dr & Forest Glen Rd
Tenbrook Dr & Sidney Dr
Tenbrook Dr & Roswell Dr
Tenbrook Dr & Dennis Ave
Tenbrook Dr & Dryden St
Tenbrook Dr & Laredo Rd
Tenbrook Dr & Helena Dr
Tenbrook Dr & Whitehall St
Tenbrook Dr & Gregory St
Tenbrook Dr & Gabel St
Gabel St & Breewood Rd
University W Blvd & Arcola Ave
University W Blvd & Hemmingway Ct
Kemp Mill Knoll Dvwy & University W Blvd
University W Blvd & @1135 (Arcola Towers)
W University Bv & Sligo Creek Pw
University W Blvd & Pebble Run Dr
W University Bv & Inwood Av
W University Bv & Nicholas Dr
W University Bv & Easecrest Dr
W University Bv & Markwood Dr
University W Blvd & Reedie Dr
University W Blvd & Westchester Dr
Amherst Ave & University Blvd
Reedie Dr & Fern St
Georgia Ave & Veirs Mill Rd
Wheaton Station & Bay H & Bay K
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Wheaton?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Wheaton que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 20:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 20:00 | 30 - 45 |
mar. | 05:50 - 20:00 | 30 - 45 |
mié. | 05:50 - 20:00 | 30 - 45 |
jue. | 05:50 - 20:00 | 30 - 45 |
vie. | 05:50 - 20:00 | 30 - 45 |
sáb. | 06:30 - 19:15 | 45 |
dom. | 06:30 - 19:15 | 45 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Silver Spring Station & Bay 110), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Wheaton) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 8 (Wheaton) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
8 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Silver Spring Station & Bay 110 y la última parada es Wheaton Station & Bay H & Bay K. La línea 8 (Wheaton) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Wheaton) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
8 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 41 - Aspen Hill - Glenmont/ Horarios
- 78 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- L8 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 58 - Shady Grove - Lakeforest - Watkins Mill/ Horarios
- 7 - Wheaton - Forest Glen/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 10 - Twinbrook Station - Hillandale/ Horarios
- 30 - Bethesda - Medical Center/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 52 - Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 60 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 55 - Rockville - Germantown Transit Center/ Horarios
- 19 - Silver Spring - Northwood/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios