Línea 0016
Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição
OTTrans
OTTrans 0016 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 0016 de autobús (Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição) tiene 29 paradas desde Av. Centenário 2124 - Chame-Chame Salvador - Ba 40155-150 Brasil hasta Avenida Tancredo Neves Caminho Das Árvores Salvador - Ba 41820-021 Brasil.
La 0016 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 01:59. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 0016 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição (29 paradas)
Av. Centenário 2124 - Chame-Chame Salvador - Ba 40155-150 Brasil
Av. Centenário 2761 - Chame-Chame Salvador - Ba Brasil
Rua Professor Martagão Gesteira 2
Av. Centenário 2027-2225 - Chame-Chame Salvador - Ba Brasil
Alameda Vila De Castro 43-253 - Federação Salvador - Ba 40210-320 Brazil
Largo Do Campo Santo 86 - Federação Salvador - Ba Brazil
R. Caetano Moura 41-49 - Federação Salvador - Ba 40210-340 Brasil
R. Caetano Moura 127-169 - Federação Salvador - Ba 40210-340 Brazil
1a Travessa Barão De Jeremoabo 63
Av. Anita Garibaldi 1051 - Ondina Salvador - Ba Brasil
Avenida Anita Garibaldi 149 - Federação Salvador - Ba 40210-750 Brasil
Avenida Anita Garibaldi 114
Av. Garibaldi S/N - Ondina Salvador - Ba Brasil
Av. Garibaldi S/N - Ondina Salvador - Ba Brazil
Avenida Anita Garibaldi 159
Av. Anita Garibaldi 1942-2100 - Ondina Salvador - Ba Brasil
Av. Anita Garibaldi 2308-2426 - Ondina Salvador - Ba 40170-130 Brasil
Av. Anita Garibaldi 2632-2700 - Ondina Salvador - Ba Brasil
Rua Jequié 78 Salvador - Bahia 41940 Brasil
Rua Lucaia 492 Salvador - Bahia 41940 Brasil
Avenida Juracy Magalhaes Junior 920 Salvador - Bahia 41940 Brasil
Rua Ediso Dos Santos Salvador - Bahia 41926 Brasil
Avenida Juracy Magalhaes Junior 1440 Salvador - Bahia 41926 Brasil
Av. Juracy Magalhães Júnior 1790 - Horto Florestal Salvador - Ba Brazil
Avenida Juracy Magalhaes Junior Salvador - Bahia 41920 Brasil
Avenida Antonio Carlos Magalhaes Salvador - Bahia 41825 Brasil
Avenida Antonio Carlos Magalhaes 1298 Salvador - Bahia 41815 Brasil
Avenida Antônio Carlos Magalhães 3410 Salvador - Bahia 41820 Brasil
Avenida Tancredo Neves Caminho Das Árvores Salvador - Ba 41820-021 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 0016
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 0016 de autobús?
La línea 0016 de autobús comienza a operar a las en 01:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 0016 de autobús?
La línea 0016 de autobús deja de operar a las 01:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 0016 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 0016 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 0016.
Horarios de 0016 de autobús
La ruta de la línea 0016 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 01:59
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 01:59 | Una única salida |
mar. | 01:59 | Una única salida |
mié. | 01:59 | Una única salida |
jue. | 01:59 | Una única salida |
vie. | 01:59 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 01:59 | Una única salida |
Alertas de autobús de OTTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 0016 de Av. Centenário 2124 - Chame-Chame Salvador - Ba 40155-150 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 0016 (Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OTTrans ahora.
Tarifa de la línea 0016 de autobús
Los precios de OTTrans línea 0016 (Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OTTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OTTrans.
0016 (OTTrans)
La primera parada de la línea 0016 de autobús es Av. Centenário 2124 - Chame-Chame Salvador - Ba 40155-150 Brasil y la última parada es Avenida Tancredo Neves Caminho Das Árvores Salvador - Ba 41820-021 Brasil. La línea 0016 (Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 0016 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OTTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 0016 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 0016 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 0016 en tiempo real autobús
Siga la línea 0016 en dirección (Lucaia / Av.Paralela / Parque De Exposição) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 0016 autobús o como un rastreador de OTTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OTTrans o un planificador de viajes de metro, funicular, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OTTrans y cualquier autobús, incluida la línea 0016, en Salvador
0016 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de OTTrans en Salvador
- 135701 - Nova Brasília x Estação Metrô Tamburugy/ Horarios
- 1706 - Terminal Àguas Claras x Estação Pirajá Via Castelo Branco/ Horarios
- 100501 - Itapuã/P.Flamengo x Lapa/ Horarios
- 100101 - Campo Grande x Estação Metrô Aeroporto/ Horarios
- 135702 - Estação Metrô Tamburugy X Trobogy/Nova Brasília/ Horarios
- 115601 - Santa Mônica x Terminal Acesso norte/ Horarios
- 115801 - Terminal Acesso Norte x Centro de Convenções Via Av.Mag.Neto/ Horarios
- 137202 - Est. Metrô Tamburugy x Jd. Esperança/ Horarios
- 123401 - G.Barbosa/Shopping da Gente x Mata Escura/ Horarios
- 1141 - Cabula VI x Ribeira R1/ Horarios
- 1339 - Estação Pirajá x São Joaquim/Comércio/ Horarios
- 115701 - Terminal Acesso Norte x Matatu/Est.Metrô Brotas/ Horarios
- 100502 - Lapa x Itapuã/Praia do Flamengo Via Abaeté/ Horarios
- 1324 - Estação Pirajá x Sete de Abril/ Horarios
- 138602 - Estádio de Pituaçu x Sete de Abril/Jd. Esperança/N.Brasília/ Horarios
- 1420 - Boca da Mata x Pituba/ Horarios
- 1118 - Terminal Acesso Norte x São Gonçalo/ Horarios
- 1155 - Terminal Acesso Norte x Pau Miúdo/ Horarios
- 1036 - Estação Mussurunga x Fazenda Grande 2/Cajazeiras 8/ Horarios
- 1215 - Engomadeira x Lapa/ Horarios