Línea 1
Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) tiene 108 paradas desde Estacion Puerto De Mogan (Anden 1) hasta Las Palmas De G.C. (San Telmo).
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo) (108 paradas)
Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)
Lomo Quiebre
Cruce De Mogán
Taurito
Barranco De Tiritaña
Barranco Medio Almud
Barranco Los Frailes
Playa Del Cura
Tauro
El Lechugal
Playa De Amadores
Escuela De Vela
Puerto Rico
Barranco Balito
Aguamarina
Patalavaca
Sunwing
Arguineguin
Casa Memo
Cruce El Pajar
Triana
La Loma
Cuesta La Arena
La Presilla
Cruce Pasito Blanco
Pedrazo
Cruce Meloneras
Hospital Meloneras
Cementerio Pedrazo
Estacion Faro De Maspalomas (Anden 1)
Cruce Faro
Cruce El Tablero
Urbanización Koala
San Fernando
Barbados
Teneguia
Rey Carlos
Centro Comercial Cita
Avenida De Bonn
Centro Comercial Yumbo
Avenida De España
Gran Canaria Princess
Centro Comercial Nilo
Plaza Maspalomas
Apartamentos Los Angeles
Estación Parque Tropical (Andén 1)
El Veril
Beverly Park
San Agustin
Clinica Roca
Playa Del Aguila
Urbanizacion Bahia Feliz
Karting Tarajalillo
El Morrete
La Machacadora
Cruce Del Vertedero
Juan Grande
Finca Condal
Casas Del Conde
El Rodeo
Cruce Aldea Blanca
Doctoral (Gc-500)
Supermercado Doctoral
Avenida De Canarias
Mercacentro
Hotel Vecindario
Museo De La Zafra
Icot Vecindario
Canalejas
Cruce De Sardina
La Estrella
Cruce De Balos
Barranco De Balos
Cruce De Arinaga
Los Espinales
Las Rosas
Molino De Artesania
Cruce De Vargas
Montaña Los Velez
Carrizal
Bajada Del Burrero
Las Majoreras
Cruce Las Puntillas
Las Puntillas
Aeropuerto Lp
Aeropuerto (Ojos De Garza)
Cruce De Gando
Plaza De Toros
El Goro (Zona Industrial)
Poligono Industrial Salinetas
Las Huesas
Cruce De Melenara
Marpequeña
Las Remudas Autopista
La Estrella
Cruce La Pardilla
Bocabarranco
Cruce Valle De Jinamar
Piedra Santa
Cruce Autopista
Marfea
Playa De La Laja
Playa De La Laja
Cruce Hoya De La Plata
San Cristobal
Lady Harimaguada
Teatro Pérez Galdos
Las Palmas De G.C. (San Telmo)
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 20:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 1 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 1 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 1 autobús Mapa de la ruta - Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)
Horarios de 1 de autobús
La ruta de la línea 1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:10 - 20:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 20:15 | 20 - 40 |
mar. | 07:10 - 20:15 | 20 - 40 |
mié. | 07:10 - 20:15 | 20 - 40 |
jue. | 07:10 - 20:15 | 20 - 40 |
vie. | 07:10 - 20:15 | 20 - 40 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 1 (Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
1 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Estacion Puerto De Mogan (Anden 1) y la última parada es Las Palmas De G.C. (San Telmo). La línea 1 (Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 108 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 139 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real autobús
Siga la línea 1 en dirección (Estacion Puerto De Mogan (Anden 1)→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Gran Canaria
1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 25 - Playa de Arinaga - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 216 - Las Palmas de G.C. - El Toscón - Teror/ Horarios
- 126 - Gáldar - Cr. del Pagador - Moya/ Horarios
- 86 - Puerto de Mogán - Playa de Tasarte/ Horarios
- 117 - Las Palmas de G.C. - Los Dragos - Moya - Cabo Verde - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 124 - Gáldar - El Palmital - Moya/ Horarios
- 41 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 213 - Arucas - Trapiche - San Felipe/ Horarios
- 222 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 13 - Telde - San Mateo/ Horarios
- 8 - Las Palmas de G.C. - Castillo del Romeral (semidirecto)/ Horarios
- 21 - Las Palmas de G.C. - Agüimes (semidirecto)/ Horarios
- 105 - Las Palmas de G.C. - Gáldar/ Horarios
- 350 - Las Palmas de G.C. - Poligono de Arinaga/ Horarios
- 210 - Las Palmas de G.C. - Cardones - Arucas/ Horarios
- 70 - Palmitos Park - Puerto Rico/ Horarios
- 103 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Las Nieves/ Horarios
- 233 - Santa Catalina - Tenoya Alta/ Horarios