Línea 1
Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán) tiene 104 paradas desde Estación San Telmo (Andén 29) hasta Puerto De Mogán.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán (104 paradas)
Estación San Telmo (Andén 29)
Parque Santa Isabel (Sur)
Puesto Guardia Civil
Hospital Insular (Sur)
Cruce Hoya De La Plata
Playa De La Laja
Cruce Valle De Jinamar
Bocabarranco
Cruce La Pardilla
La Estrella
Las Remudas Autopista
Hiperdino
Cruce De Melenara
Las Huesas
Cruce Montaña Las Huesas
Mi Niño
Cruce De Gando
Aeropuerto (Ojos De Garza)
Aeropuerto Sur
Cruce Las Puntillas
Las Majoreras
Bajada Del Burrero
Carrizal
Montaña Los Velez
Viveros El Rosal
El Oasis - Vargas
Molino De Artesania
Las Rosas
Los Espinales
Cruce De Arinaga
Barranco De Balos
Cruce De Balos
La Estrella
Cruce De Sardina
Correos
Era De Verdugo
Parque La Libertad
C.C. La Ciel
Avenida De Canarias
Supermercado Doctoral
Doctoral (Gc-500)
Cruce Aldea Blanca
El Rodeo
Casas Del Conde
Finca Condal
Juan Grande
Cruce Del Vertedero
La Machacadora
El Morrete
Karting Tarajalillo
Urbanizacion Bahia Feliz
Playa Del Aguila
Clinica Roca
San Agustin
Beverly Park
El Veril
Escorial
Broncemar
Plaza Maspalomas
Gran Canaria Princess
Centro Comercial Nilo
Avenida De España
Centro Comercial Yumbo
Avenida De Bonn
Centro Comercial Cita
Rey Carlos
Iguazu
Playa Del Ingles
San Fernando
Urbanización Koala
Cruce El Tablero
Cruce Faro
Cementerio Pedrazo
Estación Faro De Maspalomas (Andén 6)
Hospital Meloneras
Cruce Meloneras
Pedrazo
Cruce Pasito Blanco
La Presilla
Cuesta La Arena
La Loma
Triana
Cruce El Pajar
Casa Memo
Arguineguin
Sunwing
Patalavaca
Aguamarina
Barranco Balito
Barranco Agua La Perra
Puerto Rico
Escuela De Vela
Gloria Palace Amadores
Playa De Amadores
El Lechugal
Tauro
Playa Del Cura
Barranco Los Frailes
Barranco Medio Almud
Barranco De Tiritaña
Taurito
Cruce De Mogán
Lomo Quiebre
Puerto De Mogán
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 de autobús?
La línea 1 de autobús deja de operar a las 18:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 1 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 1 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 1 autobús Mapa de la ruta - Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán
Horarios de 1 de autobús
La ruta de la línea 1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:40 - 18:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 18:40 | 20 - 40 |
mar. | 05:40 - 18:40 | 20 - 40 |
mié. | 05:40 - 18:40 | 20 - 40 |
jue. | 05:40 - 18:40 | 20 - 40 |
vie. | 05:40 - 18:40 | 20 - 40 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Estación San Telmo (Andén 29)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 1 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 1 (Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
1 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Estación San Telmo (Andén 29) y la última parada es Puerto De Mogán. La línea 1 (Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 104 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 129 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1 en tiempo real autobús
Siga la línea 1 en dirección (Estación San Telmo (Andén 29)→Puerto De Mogán) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 25 - Playa de Arinaga - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 216 - Las Palmas de G.C. - El Toscón - Teror/ Horarios
- 126 - Gáldar - Cr. del Pagador - Moya/ Horarios
- 86 - Puerto de Mogán - Playa de Tasarte/ Horarios
- 117 - Las Palmas de G.C. - Los Dragos - Moya - Cabo Verde - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 124 - Gáldar - El Palmital - Moya/ Horarios
- 41 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 213 - Arucas - Trapiche - San Felipe/ Horarios
- 222 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 13 - Telde - San Mateo/ Horarios
- 8 - Las Palmas de G.C. - Castillo del Romeral (semidirecto)/ Horarios
- 21 - Las Palmas de G.C. - Agüimes (semidirecto)/ Horarios
- 105 - Las Palmas de G.C. - Gáldar/ Horarios
- 350 - Las Palmas de G.C. - Poligono de Arinaga/ Horarios
- 210 - Las Palmas de G.C. - Cardones - Arucas/ Horarios
- 70 - Palmitos Park - Puerto Rico/ Horarios
- 103 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Las Nieves/ Horarios
- 233 - Santa Catalina - Tenoya Alta/ Horarios