Línea 11
Charlestown to Newcastle via Jesmond
Newcastle Transport
Newcastle Transport 11 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 11 de autobús (Charlestown) tiene 65 paradas desde Customs House, Watt St hasta Charlestown Square, Pearson St, Stand F.
A continuación, elige las paradas de la línea 11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Charlestown (65 paradas)
Customs House, Watt St
King St at Bolton St
King St at Perkins St
King St before Darby St
King St after Auckland St
Union St at Hunter St
Hunter St at Steel St
Hunter St after National Park St
Hunter St opp Cooper St
Hunter St before Tudor St
Sacred Heart Cathedral, Hunter St
Maitland Rd opp Wickham Park
Maitland Rd before Beaumont St
Maitland Rd at May St
Maitland Rd opp Islington Park
Maitland Rd at Hubbard St
Newcastle TAFE, Maitland Rd
Maitland Rd after Elizabeth St
Maitland Rd opp Tarin St
Maitland Rd at Silsoe St
Maitland Rd at Corona St
Maitland Rd opp Church St
Maitland Rd before Valencia St
Maitland Rd before Hanbury St
Maitland Rd opp Elizabeth St
Maitland Rd opp Gamack St
Maitland Rd at Frith St
Maitland Rd after Stedman St
Maud St opp Basil St
Maud St opp Vickers St
Maud St opp Miller St
Maud St opp King St
Lorna St at Angus Ave
International Christian Church, Queen St
University Dr after Kimian Ave
University Dr opp University of Newcastle Eastern Entrance
Ring Rd opp The Wollotuka Institute
Ring Rd opp Mathematics Building
University Dr opp University of Newcastle Western Entrance
University Dr before Blue Gum Rd
Blue Gum Rd opp Heaton Park
Blue Gum Rd opp Stockland Jesmond
Newcastle Rd at Steel St
Newcastle Rd at Arthur St
Croudace St opp Lambton Public School
Croudace St opp Armstrong St
Croudace St after Chilcott St
Croudace St at Mitchell Ave
Croudace St before Russell Rd
Lookout Rd after Curson Rd
Lookout Rd opp Newcastle Private Hospital
Kookaburra Cct opp Byrne Hall Dr
John Hunter Hospital, Kookaburra Cct
Kookaburra Cct at Byrne Hall Dr
Lookout Rd opp McCaffrey Dr
Lookout Rd opp Grandview Rd
Charlestown Rd at Hurn St
Charlestown Rd opp Peatties Rd
Charlestown Rd after Kimbarra Cl
Charlestown Rd at Stuart St
Charlestown Rd opp Kendall St
Charlestown Rd at Willis St
Charlestown Rd at Robert St
Charlestown Square, Pearson St, Stand B
Charlestown Square, Pearson St, Stand F
Preguntas frecuentes de la línea 11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11 de autobús?
La línea 11 de autobús comienza a operar a las en 05:02 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 11 de autobús?
La línea 11 de autobús deja de operar a las 23:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 11 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Charlestown to Newcastle via Jesmond de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Charlestown to Newcastle via Jesmond de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 11.
Horarios de 11 de autobús
La ruta de autobús 11 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 23:02
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 23:02 | 30 - 55 |
mar. | 05:15 - 23:02 | 30 - 55 |
mié. | 05:15 - 23:02 | 30 - 55 |
jue. | 05:15 - 23:02 | 30 - 55 |
vie. | 05:15 - 23:02 | 30 - 55 |
sáb. | 05:02 - 23:17 | 30 - 60 |
dom. | 06:02 - 23:17 | 59 - 70 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 11 de Customs House, Watt St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 11 (Charlestown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 11 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 11 (Charlestown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
11 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 11 de autobús es Customs House, Watt St y la última parada es Charlestown Square, Pearson St, Stand F. La línea 11 (Charlestown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 11 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 11 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 11 en tiempo real Autobús
Siga la línea 11 en dirección (Charlestown) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 11 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 11, en Sydney
11 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 48 - Belmont to Warners Bay via Redhead & Charlestown/ Horarios
- 707 - Whitebridge to St Josephs Primary/ Horarios
- 852 - Belmont Depot to Warners Bay High/ Horarios
- 840 - Charlestown to Hunter Christian School/ Horarios
- 732 - St Phillips College to Newcastle station/ Horarios
- 25 - Charlestown to Broadmeadow via Kotara/ Horarios
- 791 - Highfields to Kahibah Primary/ Horarios
- 731 - Merewether Heights to St Phillips College/ Horarios
- 726 - St Francis Xavier to Hunter Sports High/ Horarios
- 817 - Merewether Heights to Kotara HS/ Horarios
- 849 - Charlestown to Lambton High/ Horarios
- 42 - Wallsend to John Hunter Hospital/ Horarios
- 29 - Swansea North to Glendale via Belmont & Cardiff/ Horarios
- 550 - Swansea Heads to Newcastle West via Adamstown & Newcastle Interchange/ Horarios
- 847 - St Patricks to Belmont Christian College/ Horarios
- 842 - Lakelands to Hunter Christian School/ Horarios
- 758 - Charlestown to Warners Bay High/ Horarios
- 725 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 774 - Shortland to Callaghan College Waratah Campus/ Horarios
- 804 - Mount Hutton to Warners Bay High/ Horarios