Línea 116
Mirante - Jardim Barbacena
Grupo Vida
Grupo Vida 116 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 116 de autobús (Jardim Barbacena) tiene 47 paradas desde Rua Ciro Monteiro hasta Rua Riacho 2-142.
A continuación, elige las paradas de la línea 116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jardim Barbacena (47 paradas)
Rua Ciro Monteiro
Rua Ciro Monteiro
Rua Carmem Miranda,739
Rua Carmem Miranda,357-391
Estrada Morro Grande, 3002-3250
Estrada Morro Grande, 2391
Estrada Morro Grande- 1441-1447
Estrada Morro Grande 1275
Estrada Morro Grande- 1131
Estrada Morro Grande
Estrada Morro Grande- 125
Av. Prof. Joaquim Barreto 1181
Av. Prof. Joaquim Barreto, 599
Rua Guido Fechio 250
Rua Engenheiro Leon Psanquevich
Terminal Metropolitano Cotia
Rod. Raposo Tavares - Parada Portão I - Leste
Rod. Raposo Tavares - Parada Portão II Leste
Rod. Raposo Tavares - Praça Japonesa
Rod. Raposo Tavares - Km 31
Rod Raposo Tavares - Passarela Maria C. L. Oliveira
Rodovia Raposo Tavares Km 30
Rod. Raposo Tavares - Apae Cotia
Rodovia Raposo Tavares (Km 27,9)
Rodovia Raposo Tavares - Res. Park
Rod. Raposo Tavares - Av. Syr Henry Welcome
Rodovia Raposo Tavares (Km 26/São Paulo)
Rod Raposo Tavares - Rua Vaticano
Rodovia Raposo Tavares (Km 25,3/São Paulo)
Rod. Raposo Tavares - R. dos Manacás
Avenida João Paulo Ablas 610
Avenida João Paulo Ablas 996
Avenida João Paulo Ablas 1112
Avenida João Paulo Ablas 1410
Avenida João Paulo Ablas 1662
Avenida João Paulo Ablas 3210
Avenida João Paulo Ablas 1974
Rua Dos Esquilos 176
R. Dos Esquilos- 272
R. Dos Tamanduás- 2
R. Dos Esquilos- 708
Estr. Dos Galdinos- 690
Estr. Dos Galdinos- 970
Estr. Dos Galdinos- 1098
Estrada Dos Galdinos- 1097
Estr. Municipal Do Espigão- 664
Rua Riacho 2-142
Preguntas frecuentes de la línea 116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 116 de autobús?
La línea 116 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 116 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mirante - Jardim Barbacena de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mirante - Jardim Barbacena de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 116 hacia (Jardim Barbacena) en autobús?
La tarifa de Mirante - Jardim Barbacena hacia (Jardim Barbacena) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 116.
Horarios de 116 de autobús
La ruta de autobús 116 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 22:00 | 15 - 50 |
mar. | 04:30 - 22:00 | 15 - 50 |
mié. | 04:30 - 22:00 | 15 - 50 |
jue. | 04:30 - 22:00 | 15 - 50 |
vie. | 04:30 - 22:00 | 15 - 50 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 35 - 70 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 40 - 70 |
Alertas de autobús de Grupo Vida
Ve todas las actualizaciones en la línea 116 de Rua Ciro Monteiro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 116 (Jardim Barbacena) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Vida ahora.
Tarifa de la línea 116 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 116 (Jardim Barbacena) Grupo Vida es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Vida, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Vida.
116 (Grupo Vida)
La primera parada de la línea 116 de autobús es Rua Ciro Monteiro y la última parada es Rua Riacho 2-142. La línea 116 (Jardim Barbacena) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 116 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 83 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Vida, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 116 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 116 en tiempo real Autobús
Siga la línea 116 en dirección (Jardim Barbacena) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 116 autobús o como un rastreador de Grupo Vida en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Vida o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Vida y cualquier autobús, incluida la línea 116, en Sao Paulo Region
116 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Grupo Vida en Sao Paulo Region
- 013 - Terminal Cotia - Jardim Tomé/ Horarios
- 231 - Jardim São Miguel - Santa Isabel (via Lavapés)/ Horarios
- 232 - Jd. Mirizola - São Paulo 2/ Horarios
- 007 - Terminal Cotia - Jardim Mirizola
- 128 - Circular 02 -Jd Sandra
- 201 - Mirante da Mata (Via Jd. Isis) - Santa Isabel/ Horarios
- 127 - Circular 1 - Jd São Miguel
- 036 - FATEC - Terminal Cotia/ Horarios
- 238 - Panorama - Portão/ Horarios
- 235 - Parque Mirizora - Parque Santo Antônio (SENAI)/ Horarios
- 131 - Terminal Cotia - Jd. Rosemary/ Horarios
- 227 - Jd Sandra - São Paulo 2/ Horarios
- 220 - Mirante - Jd. Belizário/ Horarios
- 005 - Caucaia do Alto - Bairro dos Grilos/ Horarios
- 237A - Jardim São Luís - Água Espraiada/ Horarios
- 237 - Jardim São Luís - Jardim Japão (via Água Espraiada)/ Horarios
- 233 - Panorama - Parque Turiguará (via Jardim Lavapés)/ Horarios
- 221 - Mirante da Mata - Belizário (via km 30)/ Horarios
- 222 - Panorama - Parque Industrial São José/ Horarios
- 229 - Mirante da Mata - São Paulo 2/ Horarios