Línea 12
Mercado/Freire via São Pedro
Expresso Valônia
Expresso Valônia 12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Mercado ➞ São Pedro) tiene 30 paradas desde Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado hasta Br-459, Km 182 Sul | São Pedro.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mercado ➞ São Pedro (30 paradas)
Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado
Av. Paulo Chiaradia, 356
Rua Belarmino De Menezes, 321
Av. Padre Lourenço Da Costa, 670
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1072
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1316
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1460
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1942
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2436
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2646
Av. Padre Lourenço Da Costa, 3054
Av. Padre Lourenço Da Costa, 3782
Br-459, Km 173 Sul
Br-459, Km 173,7 Sul
Br-459, Km 174,6 Sul | Acesso A Estância
Br-459, Km 175,3 Sul
Br-459, Km 176,2 Sul
Br-459, Km 176,8 Sul
Br-459, Km 177,2 Sul
Br-459, Km 178,2 Sul | Motel Cânion
Br-459, Km 178,8 Sul | Trevo Mg-350
Br-459, Km 179,3 Sul
Br-459, Km 179,5 Sul
Br-459, Km 179,9 Sul
Br-459, Km 180,2 Sul
Br-459, Km 180,6 Sul
Br-459, Km 180,9 Sul
Br-459, Km 181,4 Sul
Br-459, Km 181,7 Sul
Br-459, Km 182 Sul | São Pedro
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús comienza a operar a las en 11:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús deja de operar a las 23:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mercado/Freire via São Pedro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mercado/Freire via São Pedro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de la línea 12 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 11:30 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 11:30 - 23:00 | 126 - 318 |
mar. | 11:30 - 23:00 | 126 - 318 |
mié. | 11:30 - 23:00 | 126 - 318 |
jue. | 11:30 - 23:00 | 126 - 318 |
vie. | 11:30 - 23:00 | 126 - 318 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Expresso Valônia
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Mercado ➞ São Pedro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Expresso Valônia ahora.
Tarifa de la línea 12 de autobús
Los precios de Expresso Valônia línea 12 (Mercado ➞ São Pedro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Expresso Valônia, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Expresso Valônia.
12 (Expresso Valônia)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado y la última parada es Br-459, Km 182 Sul | São Pedro. La línea 12 (Mercado ➞ São Pedro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 12 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Expresso Valônia, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Itajuba, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real autobús
Siga la línea 12 en dirección (Mercado ➞ São Pedro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 autobús o como un rastreador de Expresso Valônia en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Expresso Valônia o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Itajuba. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Expresso Valônia y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Itajuba
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Expresso Valônia en Itajuba
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horarios
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horarios
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horarios
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horarios
- 01 - Santa Rosa/Vila Isabel via Jerivá/ Horarios
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horarios
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horarios
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horarios
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horarios
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horarios
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horarios
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horarios
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horarios
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horarios
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horarios
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horarios
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horarios
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horarios
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horarios