Línea 18
Hospital Santa Lucía
ALSA (TUCARSA)
ALSA (TUCARSA) 18 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Hospital Santa Lucía) tiene 6 paradas desde Alfonso XIII - Once hasta Hospital Santa Lucía - Consultas Externas.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hospital Santa Lucía (6 paradas)
Alfonso XIII - Once
Alfonso XIII - Asamblea Regional (Frente)
Puertas de San José
Paseo Del Muelle - Centro de Salud (Frente)
Hospital Santa Lucía
Hospital Santa Lucía - Consultas Externas
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Hospital Santa Lucía de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Santa Lucía de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:00 | 10 - 15 |
mar. | 06:30 - 23:00 | 10 - 15 |
mié. | 06:30 - 23:00 | 10 - 15 |
jue. | 06:30 - 23:00 | 10 - 15 |
vie. | 06:30 - 23:00 | 10 - 15 |
sáb. | 07:30 - 22:00 | 15 - 30 |
dom. | 07:30 - 22:00 | 30 |
Alertas de autobús de ALSA (TUCARSA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Alfonso XIII - Once), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Hospital Santa Lucía) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA (TUCARSA) ahora.
Tarifa de la línea 18 de autobús
Los precios de ALSA (TUCARSA) línea 18 (Hospital Santa Lucía) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA (TUCARSA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA (TUCARSA).
18 (ALSA (TUCARSA))
La primera parada de la línea 18 de autobús es Alfonso XIII - Once y la última parada es Hospital Santa Lucía - Consultas Externas. La línea 18 (Hospital Santa Lucía) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA (TUCARSA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 18 en tiempo real autobús
Siga la línea 18 en dirección (Hospital Santa Lucía) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 18 autobús o como un rastreador de ALSA (TUCARSA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA (TUCARSA) o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA (TUCARSA) y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Murcia
18 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ALSA (TUCARSA) en Murcia
- 9 - ICUE Bus 2/ Horarios
- 3 - Cartagena - Canteras (por Tentegorra)/ Horarios
- 22 - Búho Mar Menor/ Horarios
- 21 - Cartagena - Los Urrutias - Playa Honda/ Horarios
- 25 - Zona Oeste/ Horarios
- 5 - Lo Campano - La Vaguada - Los Gabatos/ Horarios
- 12 - Bus Playa/ Horarios
- 8 - ICUE Bus/ Horarios
- 30 - Cartagena - Mazarrón/ Horarios
- 7 - Cartagena - Polígono de Santa Ana/ Horarios
- 1 - San Félix - Capitanes Ripoll/ Horarios
- 24 - Cartagena - Pozo Estrecho/ Horarios
- 4 - Espacio Mediterráneo - Canteras/ Horarios
- 14 - Cartagena - El Albujón/ Horarios
- 6 - Plz. Alicante - Molinos Marfagones (Urb. Buenos Aires)/ Horarios
- 2 - Bº Virgen Caridad - Bº Peral/ Horarios