Línea 6
Plaza Alicante
ALSA (TUCARSA)
ALSA (TUCARSA) 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Plaza Alicante) tiene 20 paradas desde Residencial Buenos Aires hasta Alfonso XIII - Hospital Del Rosell (Frente).
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Alicante (20 paradas)
Residencial Buenos Aires
Ctra. Mazarrón - Cárnicas Franvi
Ctra. Mazarrón - Mesón La Cueva
Ctra. Mazarrón (Impar) - Avda. Canteras
Ctra. Mazarrón - Puerto Cisnes
Ctra. Mazarrón (Impar) - Los Azales
Ctra. Mazarrón (Impar) - La Barraca
San José Obrero
Los Patojos
Ctra. Tentegorra - C. C. La Rambla
Sebastián Feringán (Impar) - Perpetuo Socorro
Alameda de San Antón - Escudo
Alameda de San Antón - Carlos V
Alameda de San Antón - Soldado Rosique
Alameda de San Antón (Impar) - Plaza de España
Alfonso XIII - Jiménez de La Espada
Alfonso XIII - Bingo
Alfonso XIII - Once
Alfonso XIII - Asamblea Regional (Frente)
Alfonso XIII - Hospital Del Rosell (Frente)
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 21:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Alicante de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Alicante de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de autobús 6 opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 21:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 21:45 | 30 |
mar. | 06:45 - 21:45 | 30 |
mié. | 06:45 - 21:45 | 30 |
jue. | 06:45 - 21:45 | 30 |
vie. | 06:45 - 21:45 | 30 |
sáb. | 06:45 - 21:45 | 60 |
dom. | 07:45 - 21:45 | 60 |
Alertas de autobús de ALSA (TUCARSA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Residencial Buenos Aires), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Plaza Alicante) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA (TUCARSA) ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
Los precios de ALSA (TUCARSA) línea 6 (Plaza Alicante) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA (TUCARSA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA (TUCARSA).
6 (ALSA (TUCARSA))
La primera parada de la línea 6 de autobús es Residencial Buenos Aires y la última parada es Alfonso XIII - Hospital Del Rosell (Frente). La línea 6 (Plaza Alicante) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA (TUCARSA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real autobús
Siga la línea 6 en dirección (Plaza Alicante) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de ALSA (TUCARSA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA (TUCARSA) o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA (TUCARSA) y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Murcia
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ALSA (TUCARSA) en Murcia
- 9 - ICUE Bus 2/ Horarios
- 3 - Cartagena - Canteras (por Tentegorra)/ Horarios
- 22 - Búho Mar Menor/ Horarios
- 21 - Cartagena - Los Urrutias - Playa Honda/ Horarios
- 25 - Zona Oeste/ Horarios
- 5 - Lo Campano - La Vaguada - Los Gabatos/ Horarios
- 12 - Bus Playa/ Horarios
- 18 - Cartagena - Hosp. Univ. Santa Lucía/ Horarios
- 8 - ICUE Bus/ Horarios
- 30 - Cartagena - Mazarrón/ Horarios
- 7 - Cartagena - Polígono de Santa Ana/ Horarios
- 1 - San Félix - Capitanes Ripoll/ Horarios
- 24 - Cartagena - Pozo Estrecho/ Horarios
- 4 - Espacio Mediterráneo - Canteras/ Horarios
- 14 - Cartagena - El Albujón/ Horarios
- 2 - Bº Virgen Caridad - Bº Peral/ Horarios