Línea 9
ICUE Bus 2
ALSA (TUCARSA)
ALSA (TUCARSA) 9 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 9 de autobús hacia(ICUE Bus 2) es una línea circular con 19 paradas que salen de Serreta - Caridad.
A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: ICUE Bus 2 (19 paradas)
Serreta - Caridad
Gisbert - Escuelas Graduadas
Gisbert - Ascensor Panorámico
Gisbert - Alfonso XII
Trovero Marín - Puertas De San José
Esparta (Par) - Doctor Pérez Espejo
Ciudad De La Unión (Par) - Uned
Ciudad De La Unión (Par) - Avda. De Murcia
Ciudad de La Unión (Par) - C.C. Mandarache
Jorge Juan - Juan Fernández
Jorge Juan - Asociación de Vecinos
Jorge Juan - Enrique Martínez Muñoz
Alameda de San Antón - Escudo
Alameda de San Antón - Carlos V
Alameda de San Antón - Soldado Rosique
Alameda de San Antón (Impar) - Plaza de España
Plaza de España - Carmen
San Juan - Artillería
Serreta - Caridad
Preguntas frecuentes de la línea 9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?
¿Cuándo viene la línea ICUE Bus 2 de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ICUE Bus 2 de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 9.
Horarios de 9 de autobús
La ruta de autobús 9 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 22:30 | 15 |
mar. | 07:00 - 22:30 | 15 |
mié. | 07:00 - 22:30 | 15 |
jue. | 07:00 - 22:30 | 15 |
vie. | 07:00 - 22:30 | 15 |
sáb. | 07:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 09:00 - 21:00 | 30 |
Alertas de autobús de ALSA (TUCARSA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 9 de Serreta - Caridad), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 9 (ICUE Bus 2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA (TUCARSA) ahora.
Tarifa de la línea 9 de autobús
Los precios de ALSA (TUCARSA) línea 9 (ICUE Bus 2) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA (TUCARSA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA (TUCARSA).
9 (ALSA (TUCARSA))
La primera parada de la línea 9 de autobús es Serreta - Caridad y la última parada es Serreta - Caridad. La línea 9 (ICUE Bus 2) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 9 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA (TUCARSA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 9 en tiempo real autobús
Siga la línea 9 en dirección (ICUE Bus 2) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 9 autobús o como un rastreador de ALSA (TUCARSA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA (TUCARSA) o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA (TUCARSA) y cualquier autobús, incluida la línea 9, en Murcia
Otras líneas de ALSA (TUCARSA) en Murcia
- 3 - Cartagena - Canteras (por Tentegorra)/ Horarios
- 22 - Búho Mar Menor/ Horarios
- 21 - Cartagena - Los Urrutias - Playa Honda/ Horarios
- 25 - Zona Oeste/ Horarios
- 5 - Lo Campano - La Vaguada - Los Gabatos/ Horarios
- 12 - Bus Playa/ Horarios
- 18 - Cartagena - Hosp. Univ. Santa Lucía/ Horarios
- 8 - ICUE Bus/ Horarios
- 30 - Cartagena - Mazarrón/ Horarios
- 7 - Cartagena - Polígono de Santa Ana/ Horarios
- 1 - San Félix - Capitanes Ripoll/ Horarios
- 24 - Cartagena - Pozo Estrecho/ Horarios
- 4 - Espacio Mediterráneo - Canteras/ Horarios
- 14 - Cartagena - El Albujón/ Horarios
- 6 - Plz. Alicante - Molinos Marfagones (Urb. Buenos Aires)/ Horarios
- 2 - Bº Virgen Caridad - Bº Peral/ Horarios