Línea 8
ICUE Bus
ALSA (TUCARSA)
ALSA (TUCARSA) 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 8 de autobús hacia(ICUE Bus) es una línea circular con 24 paradas que salen de Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: ICUE Bus (24 paradas)
Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España
Alameda de San Antón - Reina Victoria
Alameda de San Antón - Trafalgar
Trafalgar - Ramón y Cajal
Trafalgar - Juan Fernández
Wssell de Guimbarda - Asdrúbal
Avenida Reina Victoria Eugenia
Avda. de Murcia - C.C. Cénit
Avda. de Murcia - Plaza Del Pardo
Cabrera - Parchís
Grecia - Sóller
Grecia - Carrefour
Avda. América - Plaza de Méjico
Puertas de San José
Plaza de La Merced - El Lago
Gisbert - Escuelas Graduadas
Gisbert - Ascensor Panorámico
Gisbert - Alfonso XII
Alfonso XII - Puerto
Real - Plaza San Agustín
Real - Plaza Del Rey
Real - Marcos Redondo
Real - Casa Del Niño
Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea ICUE Bus de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ICUE Bus de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 22:30 | 15 |
mar. | 07:00 - 22:30 | 15 |
mié. | 07:00 - 22:30 | 15 |
jue. | 07:00 - 22:30 | 15 |
vie. | 07:00 - 22:30 | 15 |
sáb. | 07:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 09:00 - 21:00 | 30 |
Alertas de autobús de ALSA (TUCARSA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (ICUE Bus) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA (TUCARSA) ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de ALSA (TUCARSA) línea 8 (ICUE Bus) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA (TUCARSA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA (TUCARSA).
8 (ALSA (TUCARSA))
La primera parada de la línea 8 de autobús es Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España y la última parada es Alameda de San Antón (Par) - Plaza de España. La línea 8 (ICUE Bus) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA (TUCARSA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real autobús
Siga la línea 8 en dirección (ICUE Bus) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de ALSA (TUCARSA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA (TUCARSA) o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA (TUCARSA) y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Murcia
Otras líneas de ALSA (TUCARSA) en Murcia
- 9 - ICUE Bus 2/ Horarios
- 3 - Cartagena - Canteras (por Tentegorra)/ Horarios
- 22 - Búho Mar Menor/ Horarios
- 21 - Cartagena - Los Urrutias - Playa Honda/ Horarios
- 25 - Zona Oeste/ Horarios
- 5 - Lo Campano - La Vaguada - Los Gabatos/ Horarios
- 12 - Bus Playa/ Horarios
- 18 - Cartagena - Hosp. Univ. Santa Lucía/ Horarios
- 30 - Cartagena - Mazarrón/ Horarios
- 7 - Cartagena - Polígono de Santa Ana/ Horarios
- 1 - San Félix - Capitanes Ripoll/ Horarios
- 24 - Cartagena - Pozo Estrecho/ Horarios
- 4 - Espacio Mediterráneo - Canteras/ Horarios
- 14 - Cartagena - El Albujón/ Horarios
- 6 - Plz. Alicante - Molinos Marfagones (Urb. Buenos Aires)/ Horarios
- 2 - Bº Virgen Caridad - Bº Peral/ Horarios