Línea 407A-10
Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia
SPTrans
SPTrans 407A-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 407A-10 de autobús (Lgo. da Concórdia) tiene 54 paradas desde Av. Principal Leste hasta Lgo. da Concordia, 121.
A continuación, elige las paradas de la línea 407A-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lgo. da Concórdia (54 paradas)
Av. Principal Leste
Av. Aricanduva, 5376
Avenida Inconfidência Mineira 1833
Av. Inconfidência Mineira, 1467
Av. Inconfidência Mineira, 1225
Av. Inconfidência Mineira, 1009
Av. Inconfidência Mineira, 817
Av. Inconfidência Mineira, 631
Av. Inconfidência Mineira, 409
Av. Inconfidência Mineira, 78
Av. da Barreira Grande, 1537
Avenida da Barreira Grande 1213
Rua Luís Marin dos Santos
Avenida da Barreira Grande 741
Avenida da Barreira Grande 519
Avenida da Barreira Grande 207
Avenida Sapopemba 5755
Rua Hamilton Prado 739
R. Hamilton Prado, 403
R. Hamilton Prado, 235
R. Hamilton Prado, 9
Av. Renata, 345
Av. Renata, 63
Pça. Dr. Sampaio Vidal, 49
Av. Dr. Eduardo Cotching, 2143
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1800
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1495
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1137
Av. Dr. Eduardo Cotching, 903
Av. Dr. Eduardo Cotching, 679
Av. Dr. Eduardo Cotching, 287
Av. Reg. Feijó, 1739
Av. Reg. Feijó, 1295
Av. Reg. Feijó - Posto
Av. Reg. Feijó, 949
Av. Reg. Feijó, 653
Av. Reg. Feijó, 534
Av. Reg. Feijó, 315
Av. Álvaro Ramos, 2129
Av. Álvaro Ramos, 1917
Av. Álvaro Ramos, 1581
Av. Álvaro Ramos, 1145
Rua Padre Adelino 735
Rua Padre Adelino
R. Pe. Adelino, 273
R. Júlio de Castilho, 176
Rua Martim Afonso, 31
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Lgo. da Concordia, 121
Preguntas frecuentes de la línea 407A-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 407A-10 de autobús?
La línea 407A-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 407A-10 de autobús?
La línea 407A-10 de autobús deja de operar a las 23:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 407A-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 407A-10 hacia (Lgo. da Concórdia) en autobús?
La tarifa de Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia hacia (Lgo. da Concórdia) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 407A-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 407A-10.
Horarios de 407A-10 de autobús
La ruta de autobús 407A-10 opera de martes a viernes. Horario habitual: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:50 - 23:30 | 10 - 25 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
sáb. | 00:00 - 23:50 | 15 - 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 407A-10 de Av. Principal Leste), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 407A-10 (Lgo. da Concórdia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 407A-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 407A-10 (Lgo. da Concórdia) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
407A-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 407A-10 de autobús es Av. Principal Leste y la última parada es Lgo. da Concordia, 121. La línea 407A-10 (Lgo. da Concórdia) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 407A-10 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 407A-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 407A-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 407A-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 407A-10 en dirección (Lgo. da Concórdia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 407A-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 407A-10, en Sao Paulo Region
407A-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5702-10 - Refúgio Santa Terezinha - Metrô Jabaquara/ Horarios
- 3099-10 - Hospital São Mateus - Jardim da Conquista/ Horarios
- 6L04-42 - Jardim Oriental - Terminal Parelheiros/ Horarios
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horarios
- 958P-10 - Jardim Nardini - Vila Olímpia/ Horarios
- 1705-10 - Jardim São João - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- N207-11 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 5611-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horarios
- N139-11 - Terminal Pirituba - Jardim Paulistano/ Horarios
- 273V-10 - Parada XV de Novembro - Metrô Penha/ Horarios
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 637V-10 - Parque América - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 1783-22 - Jardim Labitary - Metrô Santana/ Horarios
- N341-11 - Terminal São Miguel - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 5123-10 - Jardim Miriam - Hospital São Paulo/ Horarios
- 6422-10 - Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira/ Horarios
- 6110-10 - Conjunto Habitacional Palmares - Aeroporto/ Horarios
- 5178-10 - Jardim Miriam - Praça João Mendes/ Horarios
- N744-11 - Terminal João Dias - Jardim Vaz de Lima/ Horarios
- 8017-10 - Cptm Vila Aurora - Terminal Pirituba/ Horarios