Linha 407A-10
Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407A-10 de ônibus (Lgo. da Concórdia) tem 54 paradas partindo de Av. Principal Leste e terminando em Lgo. da Concordia, 121.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lgo. da Concórdia (54 pontos)
Av. Principal Leste
Av. Aricanduva, 5376
Avenida Inconfidência Mineira 1833
Av. Inconfidência Mineira, 1467
Av. Inconfidência Mineira, 1225
Av. Inconfidência Mineira, 1009
Av. Inconfidência Mineira, 817
Av. Inconfidência Mineira, 631
Av. Inconfidência Mineira, 409
Av. Inconfidência Mineira, 78
Av. da Barreira Grande, 1537
Avenida da Barreira Grande 1213
Rua Luís Marin dos Santos
Avenida da Barreira Grande 741
Avenida da Barreira Grande 519
Avenida da Barreira Grande 207
Avenida Sapopemba 5755
Rua Hamilton Prado 739
R. Hamilton Prado, 403
R. Hamilton Prado, 235
R. Hamilton Prado, 9
Av. Renata, 345
Av. Renata, 63
Pça. Dr. Sampaio Vidal, 49
Av. Dr. Eduardo Cotching, 2143
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1800
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1495
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1137
Av. Dr. Eduardo Cotching, 903
Av. Dr. Eduardo Cotching, 679
Av. Dr. Eduardo Cotching, 287
Av. Reg. Feijó, 1739
Av. Reg. Feijó, 1295
Av. Reg. Feijó - Posto
Av. Reg. Feijó, 949
Av. Reg. Feijó, 653
Av. Reg. Feijó, 534
Av. Reg. Feijó, 315
Av. Álvaro Ramos, 2129
Av. Álvaro Ramos, 1917
Av. Álvaro Ramos, 1581
Av. Álvaro Ramos, 1145
Rua Padre Adelino 735
Rua Padre Adelino
R. Pe. Adelino, 273
R. Júlio de Castilho, 176
Rua Martim Afonso, 31
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Lgo. da Concordia, 121
Perguntas frenquentes da linha 407A-10
A que horas começa a operar a linha 407A-10 de ônibus?
A linha 407A-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 407A-10 de ônibus?
A linha 407A-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 407A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407A-10 de ônibus para (Lgo. da Concórdia) ?
A tarifa da linha Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia de ônibus para (Lgo. da Concórdia) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407A-10 de ônibus
407A-10 ônibus rota opera Terça-feira a Sexta-feira. Grade horária: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 03:50 - 23:30 | 10 - 25 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
Sáb | 00:00 - 23:50 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407A-10 (de Av. Principal Leste), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407A-10 (Lgo. da Concórdia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407A-10 de ônibus
A tarifa da linha 407A-10 (Lgo. da Concórdia) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407A-10 de ônibus é Av. Principal Leste e a última Lgo. da Concordia, 121. A linha 407A-10 (Lgo. da Concórdia) opera durante dias úteis.
A linha 407A-10 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 74 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407A-10 (Lgo. da Concórdia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407A-10 em São Paulo e Região.
407A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- 407M-10 - Vila Monumento - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 6047-10 - Jardim Lídia - Santo Amaro/ Horários
- 6118-10 - Jardim Icaraí - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horários
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horários
- 4726-10 - Mooca - Metrô Tatuapé/ Horários
- N141-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Carombé/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 273R-42 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários
- N735-11 - Terminal Capelinha - Jardim Guarujá/ Horários
- 8030-10 - Paraisópolis - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 6014-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2710-31 - Metrô Patriarca - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 8010-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 546A-31 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 575A-10 - Divisa São Caetano - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários