Línea 42E
Kergonan→Place Guillerme
IZILO
IZILO 42E autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42E de autobús (Kergonan→Place Guillerme) tiene 16 paradas desde Kergonan hasta Place Guillerme.
La 42E de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 10:40. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 42E de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kergonan→Place Guillerme (16 paradas)
Kergonan
Le Grand Trescouet
Kerzrain
Restremoël
Lann Menhir
Kergrain Saint Nicolas
Bagué
Kerfalhun
Mané Chelaude
Pont Bellec
Louis Nicol
Saint Aubin
Pont Screign
Place Du 18 Juin 1940
Place De Gaulle
Place Guillerme
Preguntas frecuentes de la línea 42E
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42E de autobús?
La línea 42E de autobús comienza a operar a las en 10:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42E de autobús?
La línea 42E de autobús deja de operar a las 10:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 42E de autobús?
¿Cuándo viene la línea Kergonan→Place Guillerme de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Kergonan→Place Guillerme de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 42E cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42E.
Horarios de 42E de autobús
La ruta de la línea 42E de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 10:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:40 | Una única salida |
mar. | 10:40 | Una única salida |
mié. | 10:40 | Una única salida |
jue. | 10:40 | Una única salida |
vie. | 10:40 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 42E de Kergonan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42E (Kergonan→Place Guillerme) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 42E de autobús
Los precios de IZILO línea 42E (Kergonan→Place Guillerme) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
42E (IZILO)
La primera parada de la línea 42E de autobús es Kergonan y la última parada es Place Guillerme. La línea 42E (Kergonan→Place Guillerme) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 42E tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 42E de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42E de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42E en tiempo real autobús
Siga la línea 42E en dirección (Kergonan→Place Guillerme) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42E autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 42E, en Lorient
42E - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 361 - CLEGUER Botrel - CALAN - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 263 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Centre - LORIENT Collèges, lycées et université/ Horarios
- 14 - INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - LORIENT Gare dÉchanges/ Horarios
- 13 - LORIENT Kerulvé - LORIENT La Base Cité de la Voile/ Horarios
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horarios
- 305 - LANGUIDIC Kermoël / Kervidel - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 32 - LANGUIDIC Place Guillerme - HENNEBONT Gare SNCF/ Horarios
- 364 - LANVAUDAN Le Glievec - CALAN - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 218 - CLEGUER Kerraoul – CLEGUER L’enfer/ Horarios
- 131 - QUÉVEN Kergavalan - LORIENT Marché/ Horarios
- 202 - PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale/ Horarios
- 36 - PONT SCORFF Ninijo – QUEVEN Ville de Toulouse/ Horarios
- 308 - LANGUIDIC Kerstrat - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 260 - GUIDEL Keryhuel - GUIDEL Place Jaffré/ Horarios
- 303 - HENNEBONT Victor Hugo - HENNEBONT Lycée Le Talhouët/ Horarios
- 300 - LOCHRIST Locqueltas - LOCHRIST Ecoles primaires - HENNEBONT Collèges et lycées/ Horarios
- 215 - QUÉVEN Kerdual - QUEVEN Collège Kerbellec / École Anatole France/ Horarios
- 302 - INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - HENNEBONT Collèges et lycées - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de La Paix/ Horarios
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horarios